Sede electrónica del Gobierno Vasco

Euskadi.eus

Consulta

Consulta simple

Servicios


Último boletín RSS

Boletin Oficial del País Vasco

160. zk., 2016ko abuztuaren 24a, asteazkena

N.º 160, miércoles 24 de agosto de 2016


Hemen ikusgai dauden gainerako formatuen edukia PDF dokumentu elektroniko ofizial eta jatorrizkoa eraldatuz lortu da


El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico

BESTELAKO XEDAPENAK

OTRAS DISPOSICIONES

BIZKAIKO LURRALDE HISTORIKOKO HAUTESKUNDE BATZORDEA
JUNTA ELECTORAL DEL TERRITORIO HISTÓRICO DE BIZKAIA
3676
3676

ZIURTAPENA, Bizkaiko Lurralde Historikoko Hauteskunde Batzordeari aurkeztutako hautagai-zerrendak argitaratzeko dena.

CERTIFICACIÓN comprensiva de las Candidaturas presentadas ante la Junta Electoral del Territorio Histórico de Bizkaia.

María Reyes San Emeterio Peña andreak, Bizkaiko Lurralde Historikoko Hauteskunde Batzordeko idazkari naizen honek, honako hau,

D.ª María Reyes San Emeterio Peña, Secretaria de la Junta Electoral del Territorio Histórico de Bizkaia.

ZIURTATZEN DUT:
CERTIFICO:

Eusko Legebiltzarreko Hauteskundeei buruzko ekainaren 15eko 5/1990 Legearen 55.2 eta 56. artikuluetan xedatutakoarekin bat, honako hauek dira aurkeztutako hautagai-zerrendak eta zerrenda bakoitza osatzen duten hautagaiak:

Que de conformidad con los artículos 55.2 y 56 de la Ley 5/1990, de 15 de junio, de Elecciones al Parlamento Vasco, la relación de Candidaturas presentadas y personas que las integran, son las siguientes:

1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO
EAJ-PNV
1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO
EAJ-PNV

01.– JOSU ERKOREKA GERVASIO

01.– JOSU ERKOREKA GERVASIO

02.– IÑIGO ITURRATE IBARRA

02.– IÑIGO ITURRATE IBARRA

03.– JOSUNE GOROSPE ELEZKANO

03.– JOSUNE GOROSPE ELEZKANO

04.– AMAIA ARREGI ROMARATE

04.– AMAIA ARREGI ROMARATE

05.– JON AIARTZA ZALLO

05.– JON AIARTZA ZALLO

06.– LEIXURI ARRIZABALAGA ARRUZA

06.– LEIXURI ARRIZABALAGA ARRUZA

07.– JOSEBA ZORRILLA IBAÑEZ

07.– JOSEBA ZORRILLA IBAÑEZ

08.– DAVID LATXAGA UGARTEMENDIA

08.– DAVID LATXAGA UGARTEMENDIA

09.– GOTZONE SAGARDUI GOIKOETXEA

09.– GOTZONE SAGARDUI GOIKOETXEA

10.– AMAIA BETOLAZA SAN MIGUEL

10.– AMAIA BETOLAZA SAN MIGUEL

11.– IZASKUN MARKINEZ GORDOBIL

11.– IZASKUN MARKINEZ GORDOBIL

12.– MIKEL ARRUABARRENA AZPITARTE

12.– MIKEL ARRUABARRENA AZPITARTE

13.– AITZIBER IRIGORAS ALBERDI

13.– AITZIBER IRIGORAS ALBERDI

14.– BEGOÑA OTALORA ARIÑO

14.– BEGOÑA OTALORA ARIÑO

15.– IZASKUN LLONA BIDAURRAZAGA

15.– IZASKUN LLONA BIDAURRAZAGA

16.– GORKA ALVAREZ MARTINEZ

16.– GORKA ALVAREZ MARTINEZ

17.– IMANOL LANDA JAUREGI

17.– IMANOL LANDA JAUREGI

18.– BORJA LIAÑO ABARRATEGI

18.– BORJA LIAÑO ABARRATEGI

19.– ALAITZ ZABALA ZARATE

19.– ALAITZ ZABALA ZARATE

20.– ARITZ ABAROA CANTUARIENSE

20.– ARITZ ABAROA CANTUARIENSE

21.– OLATZ MARTINEZ OZA

21.– OLATZ MARTINEZ OZA

22.– MAITANE IPIÑAZAR MIRANDA

22.– MAITANE IPIÑAZAR MIRANDA

23.– ANDONI BUSQUET ELORRIETA

23.– ANDONI BUSQUET ELORRIETA

24.– UNAI REMENTERIA MAIZ

24.– UNAI REMENTERIA MAIZ

25.– ITXASO ATUTXA ATUTXA

25.– ITXASO ATUTXA ATUTXA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– AITZOL GERENABARRENA AMANTEGI

01.– AITZOL GERENABARRENA AMANTEGI

02.– MIREN AGIRREAZKUENAGA ZIGORRAGA

02.– MIREN AGIRREAZKUENAGA ZIGORRAGA

03.– MARIA ASIS FERNANDEZ ARTIETA

03.– MARIA ASIS FERNANDEZ ARTIETA

04.– ARANTZA RICA ALVAREZ

04.– ARANTZA RICA ALVAREZ

05.– ERRAMUN OSA IBARLOZA

05.– ERRAMUN OSA IBARLOZA

2.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
PSE-EE (PSOE)
2.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
PSE-EE (PSOE)

01.– IDOIA MENDIA CUEVA

01.– IDOIA MENDIA CUEVA

02.– JOSÉ ANTONIO PASTOR GARRIDO

02.– JOSÉ ANTONIO PASTOR GARRIDO

03.– ALEXIA CASTELO DE SA

03.– ALEXIA CASTELO DE SA

04.– JON AZKUE MANTEROLA

04.– JON AZKUE MANTEROLA

05.– NORA ABETE GARCIA

05.– NORA ABETE GARCIA

06.– JESUS LOSADA BESTEIRO

06.– JESUS LOSADA BESTEIRO

07.– ARANTZA LETURIONDO ARANZAMENDI

07.– ARANTZA LETURIONDO ARANZAMENDI

08.– AITOR CASADO FIGUEROA

08.– AITOR CASADO FIGUEROA

09.– CARMEN DIAZ PEREZ

09.– CARMEN DIAZ PEREZ

10.– IVAN CALDERON FUENTE

10.– IVAN CALDERON FUENTE

11.– ISABEL CADAVAL VELEZ DE MENDIZABAL

11.– ISABEL CADAVAL VELEZ DE MENDIZABAL

12.– IGNACIO RODRIGUEZ PUERTAS

12.– IGNACIO RODRIGUEZ PUERTAS

13.– MARIA LUISA JUSTEL GONZALEZ-VIGIL

13.– MARIA LUISA JUSTEL GONZALEZ-VIGIL

14.– VICTOR TRIMIÑO VEGAS

14.– VICTOR TRIMIÑO VEGAS

15.– AITANA LOPEZ HERNANDEZ

15.– AITANA LOPEZ HERNANDEZ

16.– DAVID SALSO DE DOMINGO

16.– DAVID SALSO DE DOMINGO

17.– MARGARITA CALVO RODRIGUEZ

17.– MARGARITA CALVO RODRIGUEZ

18.– ALBERTO ALONSO GARCIA

18.– ALBERTO ALONSO GARCIA

19.– IRATXE MENDIZABAL SILVA

19.– IRATXE MENDIZABAL SILVA

20.– JUAN CARLOS SOTO DEL CASTILLO

20.– JUAN CARLOS SOTO DEL CASTILLO

21.– ANA BERTA CAMPO PRIETO

21.– ANA BERTA CAMPO PRIETO

22.– GREGORIO BORGE BRAVO

22.– GREGORIO BORGE BRAVO

23.– LORENA LOPEZ GARCIA

23.– LORENA LOPEZ GARCIA

24.– TONTXU RODRIGUEZ ESQUERDO

24.– TONTXU RODRIGUEZ ESQUERDO

25.– ISABEL CELAA DIEGUEZ

25.– ISABEL CELAA DIEGUEZ

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– DAVID QUINTANA SÁNCHEZ

01.– DAVID QUINTANA SÁNCHEZ

02.– CARMEN ANTON CABALLERO

02.– CARMEN ANTON CABALLERO

03.– ZIGOR MARCOS EGURROLA

03.– ZIGOR MARCOS EGURROLA

04.– OLGA SAINZ HERNANDEZ

04.– OLGA SAINZ HERNANDEZ

05.– ANDONI UNZALU GARAIGORDOBIL

05.– ANDONI UNZALU GARAIGORDOBIL

3.– EUSKAL HERRIA BILDU
EH Bildu
3.– EUSKAL HERRIA BILDU
EH Bildu

01.– JASONE AGIRRE GARITAONAINDIA

01.– JASONE AGIRRE GARITAONAINDIA

02.– IKER CASANOVA ALONSO

02.– IKER CASANOVA ALONSO

03.– JONE GOIRIZELAIA ORDORIKA

03.– JONE GOIRIZELAIA ORDORIKA

04.– JULEN ARZUAGA GUMUZIO

04.– JULEN ARZUAGA GUMUZIO

05.– LEIRE PINEDO BUSTAMANTE

05.– LEIRE PINEDO BUSTAMANTE

06.– DANIEL MAEZTU PEREZ

06.– DANIEL MAEZTU PEREZ

07.– DIANA CAROLINA URREA HERRERA

07.– DIANA CAROLINA URREA HERRERA

08.– ARRITOKIETA ZULAIKA PORTILLO

08.– ARRITOKIETA ZULAIKA PORTILLO

09.– PAUL LAKA GARAMENDI

09.– PAUL LAKA GARAMENDI

10.– ARITZ OTXANDIANO CAMPO

10.– ARITZ OTXANDIANO CAMPO

11.– IRATXE ARRIOLA ALZOLA

11.– IRATXE ARRIOLA ALZOLA

12.– JOSE ANGEL ARRILLAGA URRUTIKOETXEA

12.– JOSE ANGEL ARRILLAGA URRUTIKOETXEA

13.– ANA ISABEL SANZ DEL POZO

13.– ANA ISABEL SANZ DEL POZO

14.– IKER RAHONA GARAY

14.– IKER RAHONA GARAY

15.– NATALIA GARDEAZABAL DIEZ

15.– NATALIA GARDEAZABAL DIEZ

16.– ENEKO VIÑUELA GONZALEZ

16.– ENEKO VIÑUELA GONZALEZ

17.– IRATXE URIZAR ELORZA

17.– IRATXE URIZAR ELORZA

18.– EDRIGA ARANBURU AGIRRE

18.– EDRIGA ARANBURU AGIRRE

19.– ARANTZA FERNANDEZ DE GARAYALDE ULACIA

19.– ARANTZA FERNANDEZ DE GARAYALDE ULACIA

20.– LUIS «LUTXO» EGIA DEL RIO

20.– LUIS «LUTXO» EGIA DEL RIO

21.– ISABEL QUINTANA CANTERO

21.– ISABEL QUINTANA CANTERO

22.– JON FANO ORAYEN

22.– JON FANO ORAYEN

23.– ITXASO BENGOETXEA MARTINEZ

23.– ITXASO BENGOETXEA MARTINEZ

24.– FERMI RUBIRALTA CASAS

24.– FERMI RUBIRALTA CASAS

25.– LAURA MINTEGI LAKARRA

25.– LAURA MINTEGI LAKARRA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JOSE LUIS PASCUAS FERNANDEZ

01.– JOSE LUIS PASCUAS FERNANDEZ

02.– KARMEN GALDEANO PRIETO

02.– KARMEN GALDEANO PRIETO

03.– JOSEBA IÑAKI ZUGADI GARCIA

03.– JOSEBA IÑAKI ZUGADI GARCIA

04.– AMPARO EREÑAGA ERZILLA

04.– AMPARO EREÑAGA ERZILLA

4.– PARTIDO POPULAR
PP
4.– PARTIDO POPULAR
PP

01.– ANTONIO DAMBORENEA BASTERRECHEA

01.– ANTONIO DAMBORENEA BASTERRECHEA

02.– INES NEREA LLANOS GOMEZ

02.– INES NEREA LLANOS GOMEZ

03.– CRISTINA RUIZ BUJEDO

03.– CRISTINA RUIZ BUJEDO

04.– XABIER ALFONSO OLABARRIETA ARNAIZ

04.– XABIER ALFONSO OLABARRIETA ARNAIZ

05.– FRANCISCO JAVIER RUIZ EGAÑA

05.– FRANCISCO JAVIER RUIZ EGAÑA

06.– PAULA GARAGALZA MUÑOZ

06.– PAULA GARAGALZA MUÑOZ

07.– AMAYA FERNANDEZ ANGULO

07.– AMAYA FERNANDEZ ANGULO

08.– LUIS EGUILUZ ZOBARAN

08.– LUIS EGUILUZ ZOBARAN

09.– BEATRIZ CALVO FERNANDEZ

09.– BEATRIZ CALVO FERNANDEZ

10.– IGNACIO GAMERO DELGADO

10.– IGNACIO GAMERO DELGADO

11.– JUANA MARÍA ITURMENDI MAGUREGUI

11.– JUANA MARÍA ITURMENDI MAGUREGUI

12.– FERNANDO LECUMBERRI GAISAN

12.– FERNANDO LECUMBERRI GAISAN

13.– MARÍA LUISA ARRUE BERGARECHE

13.– MARÍA LUISA ARRUE BERGARECHE

14.– IGNACIO TOCA OLAZABAL

14.– IGNACIO TOCA OLAZABAL

15.– BEATRIZ ISABEL ALVAREZ FANJUL

15.– BEATRIZ ISABEL ALVAREZ FANJUL

16.– JUAN CARLOS CASTAÑO MORENO

16.– JUAN CARLOS CASTAÑO MORENO

17.– MARÍA CARMEN SANCHEZ SEQUEROS

17.– MARÍA CARMEN SANCHEZ SEQUEROS

18.– JESUS ISASI ORTIZ DE BARRON

18.– JESUS ISASI ORTIZ DE BARRON

19.– GONZALO N. ZORRILLA-LEQUERICA PAÑEDA

19.– GONZALO N. ZORRILLA-LEQUERICA PAÑEDA

20.– GABRIELA ELORZA PALACIO

20.– GABRIELA ELORZA PALACIO

21.– RAQUEL GONZALEZ DIEZ-ANDINO

21.– RAQUEL GONZALEZ DIEZ-ANDINO

22.– MARÍA PÍLAR GARCIA-VALENZUELA GUIMON

22.– MARÍA PÍLAR GARCIA-VALENZUELA GUIMON

23.– CARLOS MARÍA OLAZABAL ESTECHA

23.– CARLOS MARÍA OLAZABAL ESTECHA

24.– LEOPOLDO BARREDO DE LOS RIOS

24.– LEOPOLDO BARREDO DE LOS RIOS

25.– CARLOS JOSE ITURGAIZ ANGULO

25.– CARLOS JOSE ITURGAIZ ANGULO

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– MIGUEL VICENTE IBABE BOTELLA

01.– MIGUEL VICENTE IBABE BOTELLA

02.– AIALA EGUILUZ RODRIGUEZ

02.– AIALA EGUILUZ RODRIGUEZ

03.– SUSANA DE COS YAÑEZ

03.– SUSANA DE COS YAÑEZ

04.– MARÍA DOLORES GALILEA ANCHIA

04.– MARÍA DOLORES GALILEA ANCHIA

05.– GONZALO FERNANDEZ ORTIZ DE GUINEA

05.– GONZALO FERNANDEZ ORTIZ DE GUINEA

5.– PARTIDO HUMANISTA
PH
5.– PARTIDO HUMANISTA
PH

01.– JOSE MANUEL VÁZQUEZ RÍOS

01.– JOSE MANUEL VÁZQUEZ RÍOS

02.– CONCEPCIÓN MARTÍNEZ MIGUEL

02.– CONCEPCIÓN MARTÍNEZ MIGUEL

03.– JOAQUÍN SALVADOR RODRÍGUEZ

03.– JOAQUÍN SALVADOR RODRÍGUEZ

04.– MARÍA DEL PILAR MORENO RODRÍGUEZ

04.– MARÍA DEL PILAR MORENO RODRÍGUEZ

05.– ANTONIO RAMÓN GANCEDO VALDIVIESO

05.– ANTONIO RAMÓN GANCEDO VALDIVIESO

06.– ALEXANDRA TOCA MARTÍNEZ

06.– ALEXANDRA TOCA MARTÍNEZ

07.– CRESCENCIO GONZÁLEZ SAN JOSE

07.– CRESCENCIO GONZÁLEZ SAN JOSE

08.– HORTENSIA MONTALVO PÉREZ

08.– HORTENSIA MONTALVO PÉREZ

09.– JUAN JOSE ASTARLOA LUBIÁN

09.– JUAN JOSE ASTARLOA LUBIÁN

10.– IBONE ELORDI ARISTONDO

10.– IBONE ELORDI ARISTONDO

11.– FRANCISCO JAVIER GOIRICELAYA MOLINA

11.– FRANCISCO JAVIER GOIRICELAYA MOLINA

12.– MARIA SORAYA SÁNCHEZ MUÑOZ

12.– MARIA SORAYA SÁNCHEZ MUÑOZ

13.– PABLO BALDOR CEREJIDO

13.– PABLO BALDOR CEREJIDO

14.– MARÍA PAZ GALLÉN RODRÍGUEZ

14.– MARÍA PAZ GALLÉN RODRÍGUEZ

15.– JOSE LUIS FERNÁNDEZ ARAU

15.– JOSE LUIS FERNÁNDEZ ARAU

16.– MARGARITA PORTERO TOBAR

16.– MARGARITA PORTERO TOBAR

17.– JULIO SOTO VIRUMBRALES

17.– JULIO SOTO VIRUMBRALES

18.– SALVADORA GÓMEZ CABRERIZO

18.– SALVADORA GÓMEZ CABRERIZO

19.– ANTONIO GRANDA CÁCERES

19.– ANTONIO GRANDA CÁCERES

20.– SONIA VALLE NOGUEIRAS

20.– SONIA VALLE NOGUEIRAS

21.– JOSE MANUEL CESPEDES PÉREZ

21.–JOSE MANUEL CESPEDES PÉREZ

22.– MARÍA JOSEFA VALLE NOGUEIRAS

22.– MARÍA JOSEFA VALLE NOGUEIRAS

23.– JOSE RAMÓN VILLANUEVA GONZÁLEZ

23.– JOSE RAMÓN VILLANUEVA GONZÁLEZ

24.– FÁTIMA ORTIZ PIEDRABUENA

24.–FÁTIMA ORTIZ PIEDRABUENA

25.– JOSE MANUEL SÁNCHEZ BUENO

25.– JOSE MANUEL SÁNCHEZ BUENO

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– MARÍA FABIOLA CORREA AMEZQUITA

01.– MARÍA FABIOLA CORREA AMEZQUITA

02.– JUAN DE DIOS ORTIZ PIEDRABUENA

02.– JUAN DE DIOS ORTIZ PIEDRABUENA

03.– MARIA DE LAS MERCEDES PIEDRABUENA ROYO

03.– MARIA DE LAS MERCEDES PIEDRABUENA ROYO

04.– SANTIAGO BILBAO GONZALO

04.– SANTIAGO BILBAO GONZALO

05.– MARÍA MILAGROS FERNÁNDEZ ALVAREZ

05.– MARÍA MILAGROS FERNÁNDEZ ALVAREZ

6.– EUSKAL KOMUNISTAK - PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA
EK-PCPE
6.– EUSKAL KOMUNISTAK - PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA
EK-PCPE

01.– ÁNGEL COMONTE SANTAMARÍA

01.– ÁNGEL COMONTE SANTAMARÍA

02.– MIKEL TXAKARTEGI HERNÁNDEZ

02.– MIKEL TXAKARTEGI HERNÁNDEZ

03.– SERGIO SÁENZ ÁLVAREZ

03.– SERGIO SÁENZ ÁLVAREZ

04.– VERÓNICA DE EGUÍA GRIJELMO

04.– VERÓNICA DE EGUÍA GRIJELMO

05.– AITZIBER MARTÍN CENTENO

05.– AITZIBER MARTÍN CENTENO

06.– ALICIA AURORA RODRÍGUEZ BERMEJO

06.– ALICIA AURORA RODRÍGUEZ BERMEJO

07.– GORKA SÁENZ ÁLVAREZ

07.– GORKA SÁENZ ÁLVAREZ

08.– DAVINIA GÓMEZ JUSTO

08.– DAVINIA GÓMEZ JUSTO

09.– ANDER ESPALLARGAS BUSTINDUY

09.– ANDER ESPALLARGAS BUSTINDUY

10.– AIDA MAGUREGUI TOMEY

10.– AIDA MAGUREGUI TOMEY

11.– IGOR LOZANO LAZKANO

11.– IGOR LOZANO LAZKANO

12.– UXUE AGUSTÍN JIMÉNEZ

12.– UXUE AGUSTÍN JIMÉNEZ

13.– JAKES IÑARRA LASAGABASTER

13.– JAKES IÑARRA LASAGABASTER

14.– M.ª CARMEN HERNÁNDEZ CAMACHO

14.– M.ª CARMEN HERNÁNDEZ CAMACHO

15.– ÁNGEL COMONTE GONZÁLEZ

15.– ÁNGEL COMONTE GONZÁLEZ

16.– ARACELI GONZÁLEZ MARTÍNEZ

16.– ARACELI GONZÁLEZ MARTÍNEZ

17.– BEÑAT ARROYO EGIZABAL

17.– BEÑAT ARROYO EGIZABAL

18.– NEREA ARRIETA ELORRIAGA

18.– NEREA ARRIETA ELORRIAGA

19.– JUAN CARLOS VINUESA JACA

19.– JUAN CARLOS VINUESA JACA

20.– VIRGINIA MUÑOZ GARCÍA (INDEP.)

20.– VIRGINIA MUÑOZ GARCÍA (INDEP.)

21.– ALAIN RECIO CORTINA

21.– ALAIN RECIO CORTINA

22.– CONSUELO CRAQUI DOMÍNGUEZ

22.– CONSUELO CRAQUI DOMÍNGUEZ

23.– MATÍAS SETIÉN PASCUAL

23.– MATÍAS SETIÉN PASCUAL

24.– LEONOR SETIÉN CRAQUI

24.– LEONOR SETIÉN CRAQUI

25.– MARKEL PÉREZ RÍOS

25.– MARKEL PÉREZ RÍOS

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– LEONOR DOMÍNGUEZ GARCÍA

01.– LEONOR DOMÍNGUEZ GARCÍA

02.– ESTEBAN CRAQUI OTERO

02.– ESTEBAN CRAQUI OTERO

03.– ANDREA SÁNCHEZ MANCEBO

03.– ANDREA SÁNCHEZ MANCEBO

04.– IKER PEREGRINA REY (INDEP.)

04.– IKER PEREGRINA REY (INDEP.)

05.– NEREA BIDEGAIN GARCÍA (INDEP.)

05.– NEREA BIDEGAIN GARCÍA (INDEP.)

7.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL
PACMA
7.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL
PACMA

01.– GOIZANE RODRIGUEZ BARROSO

01.– GOIZANE RODRIGUEZ BARROSO

02.– KEPA JOSEBA LOZANO CALVO

02.– KEPA JOSEBA LOZANO CALVO

03.– MARIA JOSEFA SANZ BALLVE

03.– MARIA JOSEFA SANZ BALLVE

04.– RUBEN MURO FERNANDEZ DE PINEDO

04.– RUBEN MURO FERNANDEZ DE PINEDO

05.– LUCIA DESIREE PEREZ LORENZO

05.– LUCIA DESIREE PEREZ LORENZO

06.– SERGIO FERNANDEZ MENDEZ

06.– SERGIO FERNANDEZ MENDEZ

07.– ANTONIA ESTEBAN GALLEGO

07.– ANTONIA ESTEBAN GALLEGO

08.– ALEJANDRO SANTOS GONZALEZ

08.– ALEJANDRO SANTOS GONZALEZ

09.– AINARA ATORRASAGASTI URIZAR

09.– AINARA ATORRASAGASTI URIZAR

10.– FERMIN ESPARZA LIBERAL

10.– FERMIN ESPARZA LIBERAL

11.– JUANA GONZALEZ PEREZ

11.– JUANA GONZALEZ PEREZ

12.– ARITZ BURGES RUIZ

12.– ARITZ BURGES RUIZ

13.– MARIA ANGELES LOZANO CALVO

13.– MARIA ANGELES LOZANO CALVO

14.– PEDRO MARIA LOZANO CHARTE

14.– PEDRO MARIA LOZANO CHARTE

15.– ICIAR AZKUNAGA VILLACORTA

15.– ICIAR AZKUNAGA VILLACORTA

16.– JULEN BILBAO AYERDI

16.– JULEN BILBAO AYERDI

17.– ALBA ESTEFANIA MENDOZA DIAZ

17.– ALBA ESTEFANIA MENDOZA DIAZ

18.– ASIER FERNANDEZ CARPINTERO

18.– ASIER FERNANDEZ CARPINTERO

19.– EVA MARTINEZ HERRERO

19.– EVA MARTINEZ HERRERO

20.– IÑAKI PRIETO BERECIARTUA

20.– IÑAKI PRIETO BERECIARTUA

21.– HAIZEA CAÑADAS ALMAZAN

21.– HAIZEA CAÑADAS ALMAZAN

22.– LUIS ALBERTO REAL DE LAS HERAS

22.– LUIS ALBERTO REAL DE LAS HERAS

23.– BLANCA RODRIGUEZ CRESPO

23.– BLANCA RODRIGUEZ CRESPO

24.– GUILLERMO MARTIN ZURDO

24.– GUILLERMO MARTIN ZURDO

25.– OIHANE BARANDIARAN MAÑES

25.– OIHANE BARANDIARAN MAÑES

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JAVIER ZABALLA SANZ

01.– JAVIER ZABALLA SANZ

02.– NAIARA MERINO CORCUERA

02.– NAIARA MERINO CORCUERA

03.– ALEJANDRO RAMOS GARCÍA

03.– ALEJANDRO RAMOS GARCÍA

8.– ONGI ETORRI
O.E.
8.– ONGI ETORRI
O.E.

01.– JESUS MARIA GONZALEZ LOMILLO

01.– JESUS MARIA GONZALEZ LOMILLO

02.– MARIA LOURDES DURAN PEREZ

02.– MARIA LOURDES DURAN PEREZ

03.– SANTIAGO JESUS ALVARÉ VIEGO

03.– SANTIAGO JESUS ALVARÉ VIEGO

04.– MIREN ESTIBALIZ VARONA PAZOS

04.– MIREN ESTIBALIZ VARONA PAZOS

05.– CHAKIR EL BOURDI RAHMANI

05.– CHAKIR EL BOURDI RAHMANI

06.– MARIA NIEVES SEBASTIAN GARCIA

06.– MARIA NIEVES SEBASTIAN GARCIA

07.– GORKA GARCIA HERRERA

07.– GORKA GARCIA HERRERA

08.– VERONICA ALCALDE LOIDI

08.– VERONICA ALCALDE LOIDI

09.– ANTON ALTAMIRANO LOPEZ

09.– ANTON ALTAMIRANO LOPEZ

10.– MARIA LUISA SECO RUEDA

10.– MARIA LUISA SECO RUEDA

11.– XABIER ARTEAGA OLABARRIA

11.– XABIER ARTEAGA OLABARRIA

12.– LUR PIÑERO SECO

12.– LUR PIÑERO SECO

13.– ABDELMOUMEN MADNI SAIDI

13.– ABDELMOUMEN MADNI SAIDI

14.– MARIA MONTSERRAT FERNANDEZ HERNANDO

14.– MARIA MONTSERRAT FERNANDEZ HERNANDO

15.– ZINABIDINE EL TOUMI SAMOUDI

15.– ZINABIDINE EL TOUMI SAMOUDI

16.– CARMEN GRICELDA UVILLUS ALVARADO

16.– CARMEN GRICELDA UVILLUS ALVARADO

17.– CONSTANTINO TORRE URRESTARAZU

17.– CONSTANTINO TORRE URRESTARAZU

18.– MARIA CARMEN HERRERA BENITEZ

18.– MARIA CARMEN HERRERA BENITEZ

19.– CANDIDO GARCIA NAHARRO

19.– CANDIDO GARCIA NAHARRO

20.– MARIA DE LAS NIEVES GOMEZ VILLANUEVA

20.– MARIA DE LAS NIEVES GOMEZ VILLANUEVA

21.– FERNANDO HERNANDO PUENTE

21.– FERNANDO HERNANDO PUENTE

22.– MERCEDES ENCARNACION TELLERIA LOPEZ

22.– MERCEDES ENCARNACION TELLERIA LOPEZ

23.– JON GONZALEZ SEBASTIAN

23.– JON GONZALEZ SEBASTIAN

24.– MARIA AMPARO AGUNDEZ MORA

24.– MARIA AMPARO AGUNDEZ MORA

25.– ALEJANDRO DE LA PRIETA VARA

25.– ALEJANDRO DE LA PRIETA VARA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– IDOIA GALLARDO RANEA

01.– IDOIA GALLARDO RANEA

02.– JOSE ANTONIO FRIERO LOZANO

02.– JOSE ANTONIO FRIERO LOZANO

03.– ASUNCION GARCIA LEON

03.– ASUNCION GARCIA LEON

9.– ESCAÑOS EN BLANCO-AULKI ZURIAK
EB-AZ
9.– ESCAÑOS EN BLANCO-AULKI ZURIAK
EB-AZ

01.– VICENTE BARRERO SARABIA

01.– VICENTE BARRERO SARABIA

02.– MERCEDES AZCONA PASTOR (INDEP.)

02.– MERCEDES AZCONA PASTOR (INDEP.)

03.– JESUS MARIA ORDOÑEZ ORZAIZ (INDEP.)

03.– JESUS MARIA ORDOÑEZ ORZAIZ (INDEP.)

04.– AINARA ORDOÑEZ ORZAIZ (INDEP.)

04.– AINARA ORDOÑEZ ORZAIZ (INDEP.)

05.– JOSE MIGUEL GARCIA RAMOS (INDEP.)

05.– JOSE MIGUEL GARCIA RAMOS (INDEP.)

06.– AINHOA ORDOÑEZ YRAOLAGOITIA (INDEP.)

06.– AINHOA ORDOÑEZ YRAOLAGOITIA (INDEP.)

07.– JOSE LUIS DE ZUBICARAY ORTIZ DE ARTIÑANO

07.– JOSE LUIS DE ZUBICARAY ORTIZ DE ARTIÑANO

08.– ELDA BARRERO DACOSTA (INDEP.)

08.– ELDA BARRERO DACOSTA (INDEP.)

09.– DANIEL LIZARRALDE AGUIRRE (INDEP.)

09.– DANIEL LIZARRALDE AGUIRRE (INDEP.)

10.– MARIA VEGA VILLACORTA (INDEP.)

10.– MARIA VEGA VILLACORTA (INDEP.)

11.– IKER BARRERO DACOSTA (INDEP.)

11.– IKER BARRERO DACOSTA (INDEP.)

12.– VANESA GARCIA LAMAS (INDEP.)

12.– VANESA GARCIA LAMAS (INDEP.)

13.– ALVARO RENILLA GARCIA (INDEP.)

13.– ALVARO RENILLA GARCIA (INDEP.)

14.– MARIA TERESA GOMEZ NEGRETE (INDEP.)

14.– MARIA TERESA GOMEZ NEGRETE (INDEP.)

15.– GORKA GARAY SANABRIA (INDEP.)

15.– GORKA GARAY SANABRIA (INDEP.)

16.– PATRICIA VIBIANO PACIOS (INDEP.)

16.– PATRICIA VIBIANO PACIOS (INDEP.)

17.– ROBERTO GOMEZ VILLAR (INDEP.)

17.– ROBERTO GOMEZ VILLAR (INDEP.)

18.– AMAYA LARREA LORAN (INDEP.)

18.– AMAYA LARREA LORAN (INDEP.)

19.– JOSÉ LUIS DE ZUBICARAY OTEIZA (INDEP.)

19.– JOSÉ LUIS DE ZUBICARAY OTEIZA (INDEP.)

20.– ILUMINADA RAMOS MADRID (INDEP.)

20.– ILUMINADA RAMOS MADRID (INDEP.)

21.– ROBERTO ROBADOR SAN JOSÉ (INDEP.)

21.– ROBERTO ROBADOR SAN JOSÉ (INDEP.)

22.– OLGA MARTINEZ CONDE (INDEP.)

22.– OLGA MARTINEZ CONDE (INDEP.)

23.– IBON ARBE GARCIA (INDEP.)

23.– IBON ARBE GARCIA (INDEP.)

24.– YOLANDA GARCIA REDONDO (INDEP.)

24.– YOLANDA GARCIA REDONDO (INDEP.)

25.– IÑIGO ELEXPURU ZABALLA (INDEP.)

25.– IÑIGO ELEXPURU ZABALLA (INDEP.)

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– YOLANDA GARCIA MANTILLA (INDEP.)

01.– YOLANDA GARCIA MANTILLA (INDEP.)

02.– JORGE JUAN ARTERO HIDALGO (INDEP.)

02.– JORGE JUAN ARTERO HIDALGO (INDEP.)

03.– NIEVES RAMOS BARBERO (INDEP.)

03.– NIEVES RAMOS BARBERO (INDEP.)

10.– CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA
C´s
10.– CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA
C´s

01.– DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

01.– DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

02.– ALBERTO JOAQUÍN CARRIL LÓPEZ

02.– ALBERTO JOAQUÍN CARRIL LÓPEZ

03.– ADELAIDA CARMEN SUAREZ PASTOR

03.– ADELAIDA CARMEN SUAREZ PASTOR

04.– XABIER MARTÍN RODRÍGUEZ

04.– XABIER MARTÍN RODRÍGUEZ

05.– MARTA REBECA ACHA PAJARES

05.– MARTA REBECA ACHA PAJARES

06.– MARÍA DOLORES DELGADO MARTÍNEZ

06.– MARÍA DOLORES DELGADO MARTÍNEZ

07.– ALEJANDRO ALCÁZAR GONZÁLEZ

07.– ALEJANDRO ALCÁZAR GONZÁLEZ

08.– DANIEL DE LA ROSA PATROCINIO

08.– DANIEL DE LA ROSA PATROCINIO

09.– OSCAR CALDEVILLA LARRABE

09.– OSCAR CALDEVILLA LARRABE

10.– LAURA IBARRA OLSEN

10.– LAURA IBARRA OLSEN

11.– CRISTINA MAÑES ARCE

11.– CRISTINA MAÑES ARCE

12.– VERÓNICA BLANCO CUENDE

12.– VERÓNICA BLANCO CUENDE

13.– SANTIAGO OROZCO GARCÍA

13.– SANTIAGO OROZCO GARCÍA

14.– PEDRO MARÍA LASTRA SUSO

14.– PEDRO MARÍA LASTRA SUSO

15.– ANDER LARRINAGA ARAMBURU

15.– ANDER LARRINAGA ARAMBURU

16.– MARÍA MERCEDES LAFUENTE CALVO

16.– MARÍA MERCEDES LAFUENTE CALVO

17.– MARIA DEL ROSARIO MARTÍN ALINDADO

17.– MARIA DEL ROSARIO MARTÍN ALINDADO

18.– MARÍA MONTSERRAT ROBLES GARCÍA

18.– MARÍA MONTSERRAT ROBLES GARCÍA

19.– OLIVER VICENTE ALFONSO

19.– OLIVER VICENTE ALFONSO

20.– GONZALO NICOLÁS MAÑES ARCE

20.– GONZALO NICOLÁS MAÑES ARCE

21.– PABLO MARÍA SAIZ AGUIRRE

21.– PABLO MARÍA SAIZ AGUIRRE

22.– RAQUEL LÓPEZ LÓPEZ

22.– RAQUEL LÓPEZ LÓPEZ

23.– ARÁNZAZU SANTOS ELORDUY

23.– ARÁNZAZU SANTOS ELORDUY

24.– AGUSTINA MANTILLA GUTIÉRREZ

24.– AGUSTINA MANTILLA GUTIÉRREZ

25.– JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ DOMINGO

25.– JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ DOMINGO

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JOSÉ FRANCISCO REY CORBALÁN

01.– JOSÉ FRANCISCO REY CORBALÁN

02.– EMILIA LEJARZA DE LA RIVA

02.– EMILIA LEJARZA DE LA RIVA

03.– ANA CONTRERAS LÓPEZ

03.– ANA CONTRERAS LÓPEZ

11.– GANEMOS EUSKADI: Sí Se Puede
GANEMOS EUSKADI: Sí Se Puede
11.– GANEMOS EUSKADI: Sí Se Puede
GANEMOS EUSKADI: Sí Se Puede

01.– AITOR IBARRA CEBADERO

01.– AITOR IBARRA CEBADERO

02.– M.ª NIEVES TERESA SAINZ CAMPO

02.– M.ª NIEVES TERESA SAINZ CAMPO

03.– CARLOS PÉREZ GUERRERO

03.– CARLOS PÉREZ GUERRERO

04.– M.ª MILAGROS ECHEGARAY ARTAZA

04.– M.ª MILAGROS ECHEGARAY ARTAZA

05.– IÑAKI HERRÁEZ CORADA

05.– IÑAKI HERRÁEZ CORADA

06.– JULIA FERNÁNDEZ PÉREZ

06.– JULIA FERNÁNDEZ PÉREZ

07.– MIGUEL ANGEL MOLINA GARCÍA

07.– MIGUEL ANGEL MOLINA GARCÍA

08.– SARA LORES FERNÁNDEZ

08.– SARA LORES FERNÁNDEZ

09.– ROBERTO PERAL ESTEBAN

09.– ROBERTO PERAL ESTEBAN

10.– NEKANE GARCÍA MÁRMOL

10.– NEKANE GARCÍA MÁRMOL

11.– MANUEL MOLINA GARCÍA

11.– MANUEL MOLINA GARCÍA

12.– ANA PÉREZ OSUNA

12.– ANA PÉREZ OSUNA

13.– JUAN MIGUEL PEÑAFIEL PRIETO

13.– JUAN MIGUEL PEÑAFIEL PRIETO

14.– M.ª DEL MAR ESCOLA GONZÁLEZ

14.– M.ª DEL MAR ESCOLA GONZÁLEZ

15.– CARMELO RICARDO PARDO PERAL

15.– CARMELO RICARDO PARDO PERAL

16.– M.ª BEGOÑA ARRIBALZAGA OLASCOAGA

16.– M.ª BEGOÑA ARRIBALZAGA OLASCOAGA

17.– JUNIOR WELLINGTON DE LA HUERGA

17.– JUNIOR WELLINGTON DE LA HUERGA

18.– M.ª PILAR GONZÁLEZ DE CASTRO

18.– M.ª PILAR GONZÁLEZ DE CASTRO

19.– JUAN SANTAMARÍA CÁMARA

19.– JUAN SANTAMARÍA CÁMARA

20.– KEPE ORTEGA GARCIA

20.– KEPE ORTEGA GARCIA

21.– GUILLERMO RUBEN VIÑAMBRES DE LA HUERGA

21.– GUILLERMO RUBEN VIÑAMBRES DE LA HUERGA

22.– MERCEDES FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

22.– MERCEDES FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

23.– JOSÉ ANTONIO CORTAJARENA RODRÍGUEZ

23.– JOSÉ ANTONIO CORTAJARENA RODRÍGUEZ

24.– M.ª VICTORIA GALINDO OSORIO

24.– M.ª VICTORIA GALINDO OSORIO

25.– JESÚS SAN EMETERIO SAGARNA

25.– JESÚS SAN EMETERIO SAGARNA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– RAQUEL LOSADA GONZÁLEZ

01.– RAQUEL LOSADA GONZÁLEZ

02.– ALVARO ÁLVAREZ ROJAS

02.– ALVARO ÁLVAREZ ROJAS

03.– JOSÉ ANTONIO RENOVALES TORTAJADA

03.– JOSÉ ANTONIO RENOVALES TORTAJADA

12.– RECORTES CERO-GRUPO VERDE
RECORTES CERO-GRUPO VERDE
12.– RECORTES CERO-GRUPO VERDE
RECORTES CERO-GRUPO VERDE

01.– JULIA RUTH HERNÁNDEZ CASTRO

01.– JULIA RUTH HERNÁNDEZ CASTRO

02.– MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA COBOS

02.– MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA COBOS

03.– FLORENCIO MORENO BARRIO

03.– FLORENCIO MORENO BARRIO

04.– PEDRO BIS LLADÓ

04.– PEDRO BIS LLADÓ

05.– ALEJANDRO PLANS BERISO (INDEP.)

05.– ALEJANDRO PLANS BERISO (INDEP.)

06.– ELISA MORGADO DÍEZ

06.– ELISA MORGADO DÍEZ

07.– JOSE IVÁN SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

07.– JOSE IVÁN SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

08.– SORAYA URRUTIA SANTOS

08.– SORAYA URRUTIA SANTOS

09.– BONIFACIO ALONSO MARTÍNEZ (INDEP.)

09.– BONIFACIO ALONSO MARTÍNEZ (INDEP.)

10.– ISABEL ARRANZ ARAS

10.– ISABEL ARRANZ ARAS

11.– SONIA CUESTA CLEMENTE

11.– SONIA CUESTA CLEMENTE

12.– JESÚS ÁNGEL GÓMEZ ESTEBAN «KENDALL MAISON»

12.– JESÚS ÁNGEL GÓMEZ ESTEBAN «KENDALL MAISON»

13.– JOSE MANUEL BLASCO LUZ

13.–JOSE MANUEL BLASCO LUZ

14.– M.ª CARMEN ABAJO FERNÁNDEZ

14.– M.ª CARMEN ABAJO FERNÁNDEZ

15.– FRANCISCO JAVIER PÉREZ-YARZA FERNÁNDEZ

15.– FRANCISCO JAVIER PÉREZ-YARZA FERNÁNDEZ

16.– PILAR ABAD BOTÍ

16.– PILAR ABAD BOTÍ

17.– DAVID LÓPEZ MONTAÑA

17.– DAVID LÓPEZ MONTAÑA

18.– CRISTINA ELCUAZ ARANA

18.– CRISTINA ELCUAZ ARANA

19.– SERGIO DEL OLMO MAROTO

19.– SERGIO DEL OLMO MAROTO

20.– M.ª CRUZ GANUZA LANDA

20.– M.ª CRUZ GANUZA LANDA

21.– JUAN IGNACIO BARTOLOMÉ LLAGUNO

21.– JUAN IGNACIO BARTOLOMÉ LLAGUNO

22.– ALAITZ ZUBEROGOITIA UGAITE

22.– ALAITZ ZUBEROGOITIA UGAITE

23.– SERGIO LARREDONDA GONZÁLEZ

23.– SERGIO LARREDONDA GONZÁLEZ

24.– M.ª CRUZ BLANCO ITURRIAGA

24.– M.ª CRUZ BLANCO ITURRIAGA

25.– PABLO SETIÉN PASCUAL

25.– PABLO SETIÉN PASCUAL

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JESÚS FRANCISCO LARRAINZAR MARTÍN

01.– JESÚS FRANCISCO LARRAINZAR MARTÍN

02.– FERNANDA CASTRO ESTÉVEZ

02.– FERNANDA CASTRO ESTÉVEZ

03.– M.ª ELENA PATRICIO OSA

03.– M.ª ELENA PATRICIO OSA

04.– JON GONZÁLEZ GOJENOLA

04.– JON GONZÁLEZ GOJENOLA

05.– ESPERANZA SUÁREZ ISPIZUA

05.– ESPERANZA SUÁREZ ISPIZUA

13.– ELKERREKIN PODEMOS
PODEMOS-AHAL DUGU/EZKER ANITZA-IZQUIEDA UNIDA/EQUO
13.– ELKERREKIN PODEMOS
PODEMOS-AHAL DUGU/EZKER ANITZA-IZQUIEDA UNIDA/EQUO

01.– LANDER MARTÍNEZ HIERRO

01.– LANDER MARTÍNEZ HIERRO

02.– EUKENE ARANA VARAS

02.– EUKENE ARANA VARAS

03.– JUAN JOSE LUIS URÍA SERRANO

03.– JUAN JOSE LUIS URÍA SERRANO

04.– TINIXARA GUANCHE SUÁREZ

04.– TINIXARA GUANCHE SUÁREZ

05.– YAHCOV RUIZ CHICO

05.– YAHCOV RUIZ CHICO

06.– VANESA BAÑOS VIÑÉ

06.– VANESA BAÑOS VIÑÉ

07.– AMPARO AMAIA MARTINEZ RAMOS

07.– AMPARO AMAIA MARTINEZ RAMOS

08.– SERGIO CAMPO LLADÓ

08.– SERGIO CAMPO LLADÓ

09.– CARMEN MUÑOZ LOPEZ

09.– CARMEN MUÑOZ LOPEZ

10.– NAGORE GONZALEZ ANTÓN

10.– NAGORE GONZALEZ ANTÓN

11.– ESKA ARAIZ PASCUAL

11.– ESKA ARAIZ PASCUAL

12.– MARÍA SANDRA BARRENA LEJARZA

12.– MARÍA SANDRA BARRENA LEJARZA

13.– ALFREDO IZQUIERDO LOBO

13.– ALFREDO IZQUIERDO LOBO

14.– ANA VIÑALS BLANCO

14.– ANA VIÑALS BLANCO

15.– JOSÉ MARÍA (TXEMA) GONZÁLEZ GALÁN

15.– JOSÉ MARÍA (TXEMA) GONZÁLEZ GALÁN

16.– AROA GARCÍA FERREIRO

16.– AROA GARCÍA FERREIRO

17.– RAMÓN GIL JIMÉNEZ

17.– RAMÓN GIL JIMÉNEZ

18.– MARIA YOLANDA RECLUSA ESNOZ

18.– MARIA YOLANDA RECLUSA ESNOZ

19.– CAROLINA URIBE DE LA ESPRIELLA

19.– CAROLINA URIBE DE LA ESPRIELLA

20.– ITSASO PALACIO RODRIGUEZ

20.– ITSASO PALACIO RODRIGUEZ

21.– ALBERTO VELASCO ALONSO

21.– ALBERTO VELASCO ALONSO

22.– ANNA RENAU BALAGUER

22.– ANNA RENAU BALAGUER

23.– HÉCTOR FERNÁNDEZ MEDRANO

23.– HÉCTOR FERNÁNDEZ MEDRANO

24.– IRENE EUBA ARROYO

24.– IRENE EUBA ARROYO

25.– LUCÍA PINTOR RODRÍGUEZ

25.– LUCÍA PINTOR RODRÍGUEZ

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JOSÉ ANTONIO MARTÍN ACOSTA

01.– JOSÉ ANTONIO MARTÍN ACOSTA

02.– AINARA DIEGO RUIZ

02.– AINARA DIEGO RUIZ

03.– IGNACIO FERNANDO VALENTÍN PÉREZ (IÑAKI)

03.– IGNACIO FERNANDO VALENTÍN PÉREZ (IÑAKI)

04.– MARIA CARMEN IGLESIAS CAMARERO

04.– MARIA CARMEN IGLESIAS CAMARERO

05.– JOSÉ MARIA (TXEMA) OLLETA ORMAETXEBARRIA

05.– JOSÉ MARIA (TXEMA) OLLETA ORMAETXEBARRIA

14.– PARTIDO FAMILIA Y VIDA
PFyV
14.– PARTIDO FAMILIA Y VIDA
PFyV

01.– URKO DE AZUMENDI BEISTEGUI

01.– URKO DE AZUMENDI BEISTEGUI

02.– MIREN BEGOÑA MARTINEZ BARAÑANO

02.– MIREN BEGOÑA MARTINEZ BARAÑANO

03.– JOSU AGUILELLA GOMEZ

03.– JOSU AGUILELLA GOMEZ

04.– SOFIA RIVAS LORENZO

04.– SOFIA RIVAS LORENZO

05.– ANTONIO GOMEZ AMIGO

05.–ANTONIO GOMEZ AMIGO

06.– ICIAR ORMAECHEA BILBAO

06.– ICIAR ORMAECHEA BILBAO

07.– JUAN LUIS CRESPO IZAGUIRRE

07.– JUAN LUIS CRESPO IZAGUIRRE

08.– MARIA ANGELES MENDIETA ECHEVARRIA

08.–MARIA ANGELES MENDIETA ECHEVARRIA

09.– ALBERTO SANCHEZ ETCHEGARAY

09.– ALBERTO SANCHEZ ETCHEGARAY

10.– VANESA MARIA RODRIGUEZ GENTO

10.– VANESA MARIA RODRIGUEZ GENTO

11.– JUAN BARRUETA DIEZ

11.– JUAN BARRUETA DIEZ

12.– MARIA MERCEDES ESTOP ZAFRA

12.– MARIA MERCEDES ESTOP ZAFRA

13.– LUIS CHAVEZ OLAZABAL

13.– LUIS CHAVEZ OLAZABAL

14.– PATRICIA ARACELI GOMEZ GARAY

14.– PATRICIA ARACELI GOMEZ GARAY

15.– ALICIA DIEZ DIEZ

15.– ALICIA DIEZ DIEZ

16.– JUAN BOSCO MARTINEZ DE BEDOYA BUXENS

16.– JUAN BOSCO MARTINEZ DE BEDOYA BUXENS

17.– MARIA ELENA GOMEZ ETXEBARRIA

17.– MARIA ELENA GOMEZ ETXEBARRIA

18.– DANIEL AGUILELLA GOMEZ

18.– DANIEL AGUILELLA GOMEZ

19.– MARIA BEGOÑA OLEA MARTINEZ

19.– MARIA BEGOÑA OLEA MARTINEZ

20.– MIRIAM TERESA SANCHEZ HORVATH

20.– MIRIAM TERESA SANCHEZ HORVATH

21.– BLANCA BLORIA JUMBO CUMBICUS

21.– BLANCA BLORIA JUMBO CUMBICUS

22.– JOSE MARIA MARTINEZ ALAMAR

22.– JOSE MARIA MARTINEZ ALAMAR

23.– LUZ MARINA SUAREZ PACHECO

23.– LUZ MARINA SUAREZ PACHECO

24.– PEDRO NISTAL RODRIGUEZ

24.– PEDRO NISTAL RODRIGUEZ

25.– MARIA VICTORIA TENDERO MONJE

25.– MARIA VICTORIA TENDERO MONJE

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– ALMUDENA MENDIETA ECHEVARRIA

01.– ALMUDENA MENDIETA ECHEVARRIA

02.– JUAN BARRUETA BILBAO

02.– JUAN BARRUETA BILBAO

03.– JOSE MARIA ALONSO ALONSO DE LINAJE

03.– JOSE MARIA ALONSO ALONSO DE LINAJE

04.– TERESA AGUIRRE ESPARZA

04.– TERESA AGUIRRE ESPARZA

15.– PARTIDO LIBERTARIO
P-LIB
15.– PARTIDO LIBERTARIO
P-LIB

01.– CESAR JOSE CASAJUS MANERO

01.– CESAR JOSE CASAJUS MANERO

02.– JON IMANOL ALDEKOA VAZQUEZ

02.– JON IMANOL ALDEKOA VAZQUEZ

03.– JON IMANOL AYO ANGOITIA

03.– JON IMANOL AYO ANGOITIA

04.– IDOIA BURUTARAN GARCÍA

04.– IDOIA BURUTARAN GARCÍA

05.– RAQUEL RECACHA MENENDEZ

05.– RAQUEL RECACHA MENENDEZ

06.– MARIA SIMON RAZQUIN

06.– MARIA SIMON RAZQUIN

07.– ANTONIO PAULINO CANOSA GARCÍA

07.– ANTONIO PAULINO CANOSA GARCÍA

08.– CARLOS AIZPURUA AZCONOBIETA

08.– CARLOS AIZPURUA AZCONOBIETA

09.– HECTOR BARRIO CRESPO

09.– HECTOR BARRIO CRESPO

10.– MARIA GEMMA OLIVERI ALBISU

10.– MARIA GEMMA OLIVERI ALBISU

11.– LEONCIA GARCIA JIMENEZ

11.– LEONCIA GARCIA JIMENEZ

12.– IRENE BERECIBAR GOROSTIZA

12.– IRENE BERECIBAR GOROSTIZA

13.– BIBIANO OYARZUN NARVAEZ

13.– BIBIANO OYARZUN NARVAEZ

14.– IÑIGO ADRIÁN SALVERRIA IZAGUIRRE

14.– IÑIGO ADRIÁN SALVERRIA IZAGUIRRE

15.– JOSE IGNACIO PEREZ SARDON

15.– JOSE IGNACIO PEREZ SARDON

16.– JONE AINTZANE TRUJILLO IRIARTE

16.– JONE AINTZANE TRUJILLO IRIARTE

17.– AINARA BRICEÑO IRIARTE

17.– AINARA BRICEÑO IRIARTE

18.– MARIA MILAGROS RUIZ GARCIA

18.– MARIA MILAGROS RUIZ GARCIA

19.– ALBERTO MAROTO BOYANO

19.– ALBERTO MAROTO BOYANO

20.– AGUSTIN DE LA IGLESIA MENDOZA

20.– AGUSTIN DE LA IGLESIA MENDOZA

21.– EDUARDO ANGULO HERMOSILLA

21.– EDUARDO ANGULO HERMOSILLA

22.– AINARA UNAMUNO ZORROZA

22.– AINARA UNAMUNO ZORROZA

23.– PABLO GONZALO SALAVERRIA IZAGUIRRE

23.– PABLO GONZALO SALAVERRIA IZAGUIRRE

24.– TELMO URKIOLA RODRIGUEZ PLAZAS

24.– TELMO URKIOLA RODRIGUEZ PLAZAS

25.– JOSE MANUEL CORPAS SANTOLARIA

25.– JOSE MANUEL CORPAS SANTOLARIA

ORDEZKOAK
SUPLENTES

01.– JESUS ANGEL HERNANDEZ CORDON

01.– JESUS ANGEL HERNANDEZ CORDON

Eta jasota gera dadin, zabaltzeko eta Euskal Herriko Agintaritzaren Aldizkarian argitaratzeko egin dut ziurtapen hau, eta hala egiaztatzen dut.

Y para que conste, a efectos de su difusión y publicación en el Boletín Oficial del País Vasco, se expide el presente, de lo que certifico.

Bilbao, 2016ko abuztuaren 23a.

Idazkaria,

MARIA REYES SAN EMETERIO PEÑA.


Azterketa dokumentala

En Bilbao, a 23 de agosto de 2016.

La Secretaria,

DOÑA MARIA REYES SAN EMETERIO PEÑA.


Análisis documental

Euskadi, bien común