Sede electrónica del Gobierno Vasco

Euskadi.eus

Boletin Oficial del País Vasco

N.º 165, miércoles 31 de agosto de 2016


El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico

OTRAS DISPOSICIONES

JUNTA ELECTORAL DEL TERRITORIO HISTÓRICO DE ÁLAVA
3753

CORRECCIÓN DE ERRORES de la Certificación comprensiva de las Candidaturas proclamadas por la Junta Electoral del Territorio Histórico de Álava.

El artículo 18.2.a) Decreto 217/2008, de 23 de diciembre, del Boletín Oficial del País Vasco, establece que los meros errores de composición que se produzcan en la publicación, siempre que alteren o modifiquen su contenido o pueda suscitar dudas al respecto, se rectificarán de oficio por la Dirección de la Secretaría del Gobierno y de Relaciones con el Parlamento, o a instancia del órgano u entidad interesado.

Advertidos errores de dicha índole en el texto de la Certificación comprensiva de las Candidaturas proclamadas por la Junta Electoral del Territorio Histórico de Álava, publicada en el Boletín Oficial del País Vasco n.º 164, de 30 de agosto de 2016, se procede a su corrección.

En las páginas 2016/3736 (3/14) y 2016/3736 (4/14)

donde dice:

«3.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
PSE-EE (PSOE)

NATALIA ROJO SOLANA

01.– TXARLI PRIETO SAN VICENTE

02.– GLORIA SÁNCHEZ MARTÍN

03.– MIKEL UNZALU HERMOSA

04.– NORA IGARTUA UGARTE

05.– JUAN JESÚS MERCHÁN MESÓN

06.– ROSA MARÍA FRESNO ASENSIO

07.– DANIEL SENDEROS ORAÁ

08.– SAIOA BEISTEGUI LIBERAL

09.– ALBERTO ALONSO MARTÍN

10.– REBECA MARTÍN MIGUEL

11.– IGOR SALAZAR OCHOA

12.– EVA AISA ANDINO

13.– ROBERTO GONZÁLEZ CABRERA

14.– MARÍA PILAR CONDE ALFÁREZ

15.– JOSÉ LUIS LOMBERT BEJARÁN

16.– M.ª CARMEN GÓMEZ PRECIADO

17.– BORJA RODRÍGUEZ RAMAJO

18.– NAGORE GUTIÉRREZ RUIZ

19.– TXEMA SÁNCHEZ MIGUEL

20.– ESTHER MARTÍNEZ FERNÁNDEZ

21.– MANUEL VELASCO ÁLVAREZ

22.– LAURA DEL CURA SANCHO

23.– DAVID ROMERO CAMPOS

24.– ARANTZA RUIZ HUIDOBRO»

debe decir:

«3.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
PSE-EE (PSOE)

01.– NATALIA ROJO SOLANA

02.– TXARLI PRIETO SAN VICENTE

03.– GLORIA SÁNCHEZ MARTÍN

04.– MIKEL UNZALU HERMOSA

05.– NORA IGARTUA UGARTE

06.– JUAN JESÚS MERCHÁN MESÓN

07.– ROSA MARÍA FRESNO ASENSIO

08.– DANIEL SENDEROS ORAÁ

09.– SAIOA BEISTEGUI LIBERAL

10.– ALBERTO ALONSO MARTÍN

11.– REBECA MARTÍN MIGUEL

12.– IGOR SALAZAR OCHOA

13.– EVA AISA ANDINO

14.– ROBERTO GONZÁLEZ CABRERA

15.– MARÍA PILAR CONDE ALFÁREZ

16.– JOSÉ LUIS LOMBERT BEJARÁN

17.– M.ª CARMEN GÓMEZ PRECIADO

18.– BORJA RODRÍGUEZ RAMAJO

19.– NAGORE GUTIÉRREZ RUIZ

20.– TXEMA SÁNCHEZ MIGUEL

21.– ESTHER MARTÍNEZ FERNÁNDEZ

22.– MANUEL VELASCO ÁLVAREZ

23.– LAURA DEL CURA SANCHO

24.– DAVID ROMERO CAMPOS

25.– ARANTZA RUIZ HUIDOBRO»


Análisis documental

Euskadi, bien común