Sede electrónica del Gobierno Vasco

Euskadi.eus

Consulta

Consulta simple

Servicios


Último boletín RSS

Boletin Oficial del País Vasco

N.º 94, viernes 17 de mayo de 2013


El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico

ANUNCIOS

Otros anuncios oficiales

DEPARTAMENTO DE DESARROLLO ECONÓMICO Y COMPETITIVIDAD
2324

ANUNCIO por el que se notifican las Resoluciones de 3 de diciembre de 2012, de la Directora de Agricultura y Ganadería, por la que se asignan los derechos definitivos de pago único en la campaña 2012.

Intentada sin efecto la notificación de dichas resoluciones a los interesados, se publica el presente anuncio en cumplimiento de los artículos 59.5 y 61 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común.

Lo que se hace público para conocimiento de los interesados, a quienes debe servir de notificación individual, con las siguientes advertencias:

– Las mencionadas resoluciones se encuentran a su disposición en la Dirección de Agricultura y Ganadería del Gobierno Vasco, Calle Donostia-San Sebastián, 1. Edificio O-4.ª planta; 01010 Vitoria-Gasteiz.

– Contra las citadas resoluciones, que no ponen fin a la vía administrativa, podrán los interesados interponer recurso de alzada ante el Viceconsejero de Agricultura y Desarrollo Rural, en el plazo de un mes, contado a partir del día siguiente al de su publicación.

Destinatario:

Luis Cela Carrera

Juan Jose Barrutia Bengoechea

Jesus Maria Diez Altuna

Pedro Ignacio González Fernández

Maria Victoria Garcia Saiz Maza

Jose Antonio Gómez Abascal

Maria Ascensión Lopez Zamora

Maria Carmen Villalabeitia Olalde

Ignacio Garay Elortegui

Tomas Lopategui Guerzulaga

Pedro Barruetabeña Bermeosolo

Juan Ignacio Bilbao González

Jesus Zorroza Barruetabeña

Pedro Buruaga Berrizbeitia

Mauricio Nardiz Urrutia

Jose Maria Echevarria Urquiza

Maria Teresa Bilbao Izaguirre

Consuelo Azcue Lopategui

Maria Teresa Lopez Postigo

Maria Carmen Laiseca Trabado

Javier Ibarreche Ibarra

Victoriano Arana Zabala

Iñigo Echevarria Ascacibar

Santiago Uribarrena Aizpurua

Nerea De La Hera Mazo

Jose Carlos Ortiz Lazcano

Maria Bilbao Laucirica

Maria Carmen Elorrieta Fano

Pilar Garcia González

Maria del Carmen Gutierrez Bilbao

Juan Jose Olabarrieta Arana

Edurne Gorrichategui Alberdi

Jon Lejarraga Maiztegui

Miren Nekane Maiztegui Ozamiz

Maria Lourdes Ostolaza Guerricabeita

Irene Urizar Jayo

Javier Garmendia Urriolabeitia

Juan Olabarriaga Salas

Maria Luisa Ibaibarriaga Anacabe

Maria Jesus Ines Arrondo Suquia

Maria Nieves Sarraoa Gamboa

Maria Teresa Urbieta Ansola

Gregorio Toribio Chavarri

Juan Angel Zamora Sojo

Martin Urrejola Aurteneche

Maximo Beitia Gorostiaga

Olatz Bengoa Beobide

Jose Antonio Bengoechea Lopez de Letona

Xabier Koikil Bengoetxea Lopez de Letona

Vicente Eguiluz Amuriza

Luis Maria Iturbe Beobide

Juan Maria Iturrate Iturrate

Maria Dolores Iturri Arrien

Jesus Maria Lapatza Gortazar Eguiluz

Ibon Orue Rivero

Maria Dolores Ozaeta Arechaga

Joseba Recalde Inchaurbe

Ismael Zuluaga Lejarza

Juan Maria Echevarria Inchaurbe

Juan Jose Solachi Arzuaga

Rosa Ana Herrerias Allende

Iñaki Astorkia Urkiola

Marcelino Azpiazu Larrinaga

Jon Lopez de Aberasturi Garcia

Francisco Campo Milicia

Ignacio Beltran de Nanclares Segurola

Aloña Arza Lasa

Maria Intxausti Lasa

Ignacio M.ª Jauregi Iruretagoiena

M.ª Dolores Larburu Aristi

Bonifacia Lizaso Agirre

Jose Maria Urkidizar Orbegozo

M.ª Dolores Segurola Etxaide

M.ª Concepcion Albisu Itxaso

Maria Angeles Esnaola Otaegi

Jose Luis Beobide Mujika

Juan M.ª Iruretagoiena Saralegi

Patxi Agirrebarrena Sarasola

Pedro Artola Agirrebarrena

Fermin Almandoz Leunda

Enrique Luis Barandiaran Artola

Mikel Irulegi Unzalu

Jose Antonio Iturrioz Ieregi

Jeronimo Olano Toledotxiki

Jose Maria Oiarzabal Rezola

Jose Ramon Sorondo Esnaola

Manuel Zubeldia Etxabe

Ana Beloki Labaien

Sabino Etxabeguren Artola

Tomas Agirrezabal Alberdi

Alberto Elizburu Garai

Maria Lourdes Etxeberria Gantxegi

Francisco Javier Gaztañaga Cabezas

Bibiana Guridi Iturbe

Juan Jose Irazabalbeitia Loiti

Miguel Kortabarria Gabilondo

Mikel Mujika Lizarralde

Simon Telleria Gabilondo

Juan Maria Ganboa Idígoras

M.ª Angeles Idígoras Oquina

Ramon Igartua Milikua

Miguel Urrutia Ezkibel

Nieves Herrarte Iria

Ioseba Arrozpide Zinkunegi

Maria Jesus Garmendia Zinkunegi

Jose Maria Iturrioz Iturrioz

Miren Maite Legarra Kortajarena

Juan Bautista Legarra Zubeldia

Juan Maria Lizaso Sorozabal

M.ª Presentacion Otegi Lizaso

Margarita Segurola Amilibia

M.ª del Carmen Altuna Etxeberria

Jose Maria Lizarraga Etxeberria

Jesus Maria Goitia Balerdi

Begoña Azpiazu Agirregabiria

Jose Ignacio Benitez Quintana

Valentina Errasti Irasuegi

Lourdes Iturria Etxenagusia

Jose Soraluze Aranguren

Jose Maria Zubizarreta Garmendia

M.ª Concepcion Alberdi Aldalur

Jose Ignacio Albizuri Azkune

Arantxa Aldalur Alberdi

Ignacio Aranberri Zulaika

Francisco Maria Etxeberria Zubiaurre

Jose Manuel Segurola Aizpuru

Juan Jose Aranburu Aiestaran

Lorenzo Leunda Agirreurreta

Juan M.ª Otaño Garziarena

Felix Etxarren Armendáriz

Francisco Saizar Etxeberria

Jose Luis Aizpiri Larrañaga

Jesus Altube Albisua

Jose Mari Altuna Gallastegi

Lorea Arrieta Lizaso

Ramon Maria Azkarraga-Urizar Iribecampos

Aitor Lazpiur Aldazabal

Pedro M.ª Lete Argarate

Jose Maria Mujika Mujika

M.ª Jose Otamendi Zubeldia

Francisco Javier Pildain Bengoa

Jose Mari Gisasola Aldazabal

Gregorio Larrañaga Ormaetxea

Juan Iraola Senperena

Jose Maria Oiarzabal Larrañaga

Josefa Rodríguez Garcia

Jose Manuel Aizpurua Agirre

Juan Luis Aldalur Aranberri

Castor Besga Beristain

Ignacio Oiarzabal Beriste

Jose Manuel Martikorena Makazaga

Santiago Agirretxe Zabala

M.ª Pilar Arruabarrena Zerain

Miguel Jose Azpeitia Azpeitia

Jose Maria Izeta Iturrioz

Julian Otxotorena Sorondo

Victoriano Pagola Berra

Amaia Zeberio Zubiarrain

Kastillun SC

Jose Maria Labaka Murua

Pedro Maria Pagazaurtundua Fernandez

Juan Luis Zelaia Lizarazu

Jose Manuel Otaño Apaolaza

Antonio Askasibar Sarrao

Aspuruco-Acha, S.L.

Lourdes Elgeta Labiano

Javier Errasti Onagoitia

Juan de Dios Pagalday Altuna

Juana Elizburu Etxaniz

Maria Begoña Saizar Lertxundi

Jose Luis Biurrarena Peruarena

Auxpobaltz, S.L.

Felix Zubia Zugasti

Julian Etxezarreta Garmendia

Gorka Sasieta Barrenetxea

Tomas Maiora Arratibel

Pello Mujika Irasketa

Mirari Pagola Leonet

Lorenza Retegi Retegi

Migel Imaz Arruabarrena

Celestina Miranda Bengoetxea

M.ª Jesus Miranda Bengoetxea

Juan Ramon Unsain Daguer

Juan Ignacio Urtizberea Etxegarai

Ignacio Iturrioz Arozena

Juan Jose Izagirre Otegi

Ramon Lopetegi Artano

Marcelino Zelaia Larrarte

Luisa M.ª Zurutuza Oruna

Jose Luis Imaz Aseginolaza

Pedro Imaz Urrestarazu

Miguel Iparragirre Aseginolaza

Luis Mintegi Aierbe

Marcelino Ormazabal Goikoetxea

Victoriano Urrestarazu Azurmendi

M.ª Mercedes Zeberio Zurutuza

Cornelia Lekuona Zabala

Jose Francisco Santos Anzizar

Antonio Agirrebarrena Arretxe

Ignacia Irizar Arozena

Biktor Nikolas Rekarte Urdanpilleta

Simon Ugarte Aginaga

Jose Otaegi Aginalde

Jesus Javier Urkola Iriarte

Ana Maria Urruzola Ugartemendia

Kontxi Arruti Aburuza

Pedro Arteaga Furundarena

Ignacio M.ª Eleizegi Billabona

Martin Jose Intxausti Urruzola

Jose Antonio Sorrondegi Urdangarin

Urtzi Telleria Almorza

Iñaki Urruzola Lizarribar

Luis Telleria Intxausti

Maria Angeles Uria Alkain

Antonia Urkizu Lazkano

Juan Mari Agirrezabala Izagirre

Asier Mujika Zubiarrain

Joaquin Zabala Kamio

Pascual Zabaleta Zabaleta

Einaut Ortiz Agirre

Juan Ignacio Altuna Sukia

Francisca Arakama Lardizabal

Felisa Beristain Manzisidor

Benigna Larrea Iriondo

Jose Antonio Aranzegi Peñagarikano

Juan Jose Lasa Begiristain

Javier Arregi Aranburu

M.ª Aranzazu Jauregi Guridi

Carmen Kortabarria Moiua

Maria Luisa Altube Guridi

Jose Ignacio Leibar Larrea

Pedro Domingo Iztueta Arriola

Lorenzo Aginaga Aizkorreta

Akazeta Elkartea

Francisco Alustiza Lardizabal

Jose Alustiza Mujika

Luis Maria Zabala Mugerza

M.ª Belen Zubizarreta Eguren

Elena Agirregomezkorta Gantxegi

Jose Luis Laskurain Aranbarri

Pilar Errazkin Urkizu

Maria Belen Maizkurrena Urkizu

Josefa Artola Zubillaga

Miren Jauregi Zubillaga

Concepcion Zabala Usandizaga

Jesus M.ª Albisu Itxaso

Juana Arostegi Lopetegi

Luis Astiasuain Elizaran

Iñaki Etxezarreta Ormazabal

M.ª Pilar Irurzun Goikoetxea

Maria Teresa Iturria Ieregi

Jose Luis Lizartza Muñoa

Pedro Otaño Iraola

Francisco Jose Salaberria Peñagarikano

Maria Dolores Treku Arsuaga

M.ª Mercedes Urbieta Elustondo

Ana Maria Zubillaga Arruabarrena

Alvaro Artola Gorrotxategi

Sebastián Eraunzetamurgil Zabalegi

M.ª Jesus Etxeberria Santa Cruz

Eugenio Garmendia Kortajarena

Miguel Izagirre Arrue

M.ª Ines Lizaso Larrañaga

Sabordegi E.Z.

Maria Carmen Urdangarin Esnal

Joaquin Urruzola Mujika

Luis Maria Usarralde Esnal

Felipe Areizaga Beain

Anastasia Gisasola Irastorza

Francisca Jimeno Vidaurreta

Margarita Luluaga Arruabarrena

Julian Mantxola Apaolaza

Narciso Arrillaga Balda

Maria Carmen Bengoechea Ugarte

Jose Manuel Mujika Illarramendi

Luis Ostolaza Esnal

M.ª Kruz Salsamendi Arregi

M.ª Jesus Sarasola Agirre

Jose Francisco Iparragirre Alkorta

Milagros Atxaga Atxaga

Ramon Esnaola Peñagarikano

Xabier Ibarbia Beloki

Miguel Jauregi Bueno

Jose Martin Sorrondegi Sasiain

Juan Jose Torregarai Arruti

Ignacio Unanue Alberdi

Luis Zaldua Iturzaeta

Jose Ignazio Zumalde Goitia

Eulalia Alberdi Arana

Jose Antonio Iruretagoiena Etxaide

Andres Zabaleta Azurmendi

Agustin Zabaleta Zabaleta

Juan M.ª Zumeta Iruretagoiena

Jose Antonio Urrestilla Iruretagoiena

Jose Maria Urkola Sorozabal

Juan Geresta Mujika

Jose M.ª Gorostegi Aiestaran

Juan Jose Iturbe Arruti

Imanol Zugasti Ormazabal

Jose M.ª Gorritiberea Goizeru

M.ª Juncal Urbieta Arriola

Arantxa Begiristain Plazaola

Domingo Lizarralde Telleria

Santiago Ormazabal Alberdi

Maria Jesus Zaldua Korta

Jose Luis Guaresti Landaluce

David Guinea Aldama

Maria Asuncion Landaluce Larrea

Jose Jesus Iturbe Oñarteechevarria

Milagros Legarreta Echevarria Monasterio

Francisco Javier Madariaga Iturbe

Manuel Diez Gurrea

Berta Ugarte Laraudogoitia

Maria Sustacha Arruzazabala

Juana Bilbao Asua

Maria Angeles Elguezabal Villalabeitia

Judith Elosegui Egusquiza

Goicoechea Zurbano, Beascoechea Raquel

Unai Zabala Olagorta

Maria Rosario Laucirica Isasi

Juan Atucha Goiriena

Luis Angel Eguia Ostolozaga

Jesus Maria Gorordo Baron

Julian Hormaza Estrateche

En Vitoria-Gasteiz, a 16 de abril de 2013.

El Director de Agricultura y Ganadería,

EDUARDO AGUINACO LÓPEZ DE SUSO.


Análisis documental

Euskadi, bien común