Sede electrónica del Gobierno Vasco

Euskadi.eus

Consulta

Consulta simple

Servicios


Último boletín RSS

Boletin Oficial del País Vasco

N.º 187, martes 25 de septiembre de 2012


El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico

OTRAS DISPOSICIONES

JUNTA ELECTORAL DEL TERRITORIO HISTÓRICO DE ÁLAVA
4273

CERTIFICACIÓN comprensiva de las Candidaturas proclamadas por la Junta Electoral del Territorio Histórico de Álava.

D.ª M.ª Jesús Arizaga Ziordia, Secretaria de la Junta Electoral del Territorio Histórico de Álava,

CERTIFICA:

Que la Junta Electoral del Territorio Histórico de Álava en sesión del día de la fecha y de conformidad con lo dispuesto en el artículo 60 de la Ley 5/1990, de 15 de Junio, de Elecciones al Parlamento Vasco, ha acordado en el ámbito de la misma, proceder a la proclamación de candidatos en las referidas Elecciones, ordenando su publicación en el Boletín Oficial del País Vasco, según establece el artículo 62 del mismo texto legal, siendo las candidaturas proclamadas y las personas que las integran, las siguientes:

1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA - PARTIDO NACIONALISTA VASCO
(EAJ-PNV)

01.– XABIER AGIRRE LOPEZ

02.– JONE BERRIOZABAL BOVEDA

03.– FRANCISCO JAVIER CARRO IGLESIAS

04.– ESTEFANIA BELTRAN DE HEREDIA ARRONIZ

05.– NORBERTO ALDAITURRIAGA ZORROZUA

06.– ANA ISABEL OREGI BASTARRIKA

07.– LUIS JAVIER TELLERIA ORRIOLS

08.– PEIO IPARRAGUIRRE ETXEBERRIA

09.– JUAN CARLOS RAMIREZ-ESCUDERO ISUSI

10.– JOSUNE IRABIEN MARIGORTA

11.– IZASKUN MOYUA PINILLOS

12.– ITZIAR GONZALO DE ZUAZO

13.– ANARTZ GORROTXATEGI ELORRIAGA

14.– MALENTXO ARRUABARRENA JULIAN

15.– SILVIA GRIJALBA VITERI

16.– UNAI GRAJALES RODRIGUEZ

17.– IÑAKI GUILLERNA SAENZ

18.– IDOIA BARANDIKA LOPEZ

19.– ROBERTO ARETXABALA LOPEZ

20.– IÑAKI BERISTAIN ETXABE

21.– GARBIÑE ALAÑA PEREZ

22.– JAIONE AGIRRE LOPEZ DE ARAIA

23.– ITZIAR IRCIO VEA-MURGIA

24.– ALBERTO SANZ URIEN

25.– ANA MARIA RUIZ DE ALEGRIA MAESTU

SUPLENTES

01.– GERARDO BENGOA FERNANDEZ DE GOBEO

02.– BELEN RUIZ DE VIÑASPRE BESGA

03.– EUGENIO JIMENEZ IBAÑEZ

04.– RAUL ARRONDO ORTEGA

05.– MARI CARMEN LIÑARES FILLOY

2.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
PSE-EE(PSOE)

01.– PATXI LOPEZ ALVAREZ

02.– TXARLI PRIETO SAN VICENTE

03.– TXARO SARASUA DIAZ

04.– NATALIA ROJO SOLANA

05.– MIKEL UNZALU HERMOSA

06.– GLORIA SANCHEZ MARTIN

07.– JESUS LOZA AGUIRRE

08.– ROSA FRESNO ASENSIO

09.– JAVIER MARTINEZ GARCIA

10.– EVA AISA ANDINO

11.– JOSE IGNACIO SAENZ IRAIZOZ

12.– SILVIA CALURANO RICO

13.– JON PABLO NOGALES PRIETO

14.– CHARO CARNERO GONZALEZ

15.– ROBERTO GONZALEZ CABRERA

16.– ANA ROSA MOLINA TRIVIÑO

17.– RUBEN RUIZ MARQUEZ

18.– LOLI ESCUDERO FERNANDEZ

19.– MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MARTIN

20.– EVA Mª JIMENEZ ALCUDIA

21.– LUIS OCIO DIAZ DE OTAZU

22.– ESOZI LETURIONDO ARANZAMENDI

23.– JOSE JAVIER LASARTE IRIBARREN

24.– MARTA BUESA RODRIGUEZ

25.– RAMON JAUREGUI ATONDO

SUPLENTES

01.– ANABEL DUQUE LEIBAR

02.– ABILIO MALVIDO BLANCO

03.– ROSA GARCIA GORDO

04.– DOMINGO MARTINEZ DE ARAGON SANCHEZ

05.– SAIOA LARRAÑAGA AGUINACO

3.– PARTIDO POPULAR
(PP)

01.– IÑAKI OYARZABAL DE MIGUEL

02.– JAVIER MAROTO ARANZABAL

03.– LAURA GARRIDO KNÖRR

04.– CARMELO BARRIO BAROJA

05.– M.ª CARMEN LOPEZ DE OCARIZ LOPEZ DE MUNAIN

06.– MARI MAR BLANCO GARRIDO

07.– RUBEN GARRIDO REMIREZ

08.– JAVIER RUIZ DE ARBULO CERIO

09.– ANA MORALES PERAL

10.– AINHOA DOMAICA GOÑI

11.– UGAITZ CRESPO GUTIERREZ

12.– ANA SALAZAR AGUAYO

13.– ELOY LOPEZ DE FORONDA ORTIZ DE URBINA

14.– MARTA ALAÑA ALONSO

15.– ICIAR LAMARAIN CENITAGOYA

16.– ALFONSO GARROSA GARCIA

17.– LORENA VALLE ALONSO

18.– LUIS SAUTU APELLANIZ

19.– MARIA ARESTI SALAZAR

20.– SANTIAGO ABASCAL ESCUZA

21.– PILAR LIZARRALDE SALAZAR

22.– PEPA LAFUENTE ORIVE

23.– RAMON RABANERA RIVACOBA

24.– JAVIER DE ANDRES GUERRA

25.– ALFONSO ALONSO ARANEGUI

SUPLENTES

01.– JUAN ANTONIO ZARATE PEREZ DE ARRILUCEA

02.– ENCINA REGALADO DE LOS COBOS

03.– ALICIA GARCIA DE SALAZAR MORA

4.– UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA

(UPyD)

01.– GORKA MANEIRO LABAYEN

02.– NICOLAS GUTIERREZ SAIZ

03.– CRISTINA AZPEITIA GOMEZ

04.– IGNACIO OÑATE URIZAR

05.– MARIA JOSEFA ARANZABAL CONDE

06.– ANE FABO ARANZABAL

07.– FERNANDO MARIA RUIZ FERNANDEZ

08.– ROLANDO GUTIERREZ BARRIO

09.– MARIA JESUS SALAZAR VILLAR

10.– JULEN TOMAS REAL MORILLAS

11.– ALBA MARTINEZ GARCIA

12.– ESTELA MARIA SAELICES CLAUDIO

13.– JONATHAN ROMERO GAMIZ

14.– MANUEL FERREIRO ARDIONS

15.– MARIA DEL CARMEN ANGULO PEREDA

16.– RENE RODRIGUEZ REY

17.– ALMUDENA ARNAIZ RODRIGUEZ

18.– LUCIA BAQUERO LOZANO

19.– LARA DORAO TALLEDA

20.– JAVIER SANCHEZ-SOMOZA MAMOLAR

21.– ARACELI MUELA ROMO

22.– OSCAR RIOJA SANTAMARIA

23.– BEATRIZ MARCOS DE PAZ

24.– BORJA RUIZ LOPETEDI MEAURIO

25.– ROSA DIEZ GONZALEZ

SUPLENTES

01.– CESAR MIGUEL MAGDALENO GIMENEZ

02.– CONCEPCION GALDOS BILBAO

03.– IÑAKI OROZCO PALMERO

5.– ONGI ETORRI

01.– DORA HELENA SALDAÑA MILLAN

02.– EVELIN KAREN SOTO ORTIZ

03.– MARTHA ELENA VARGAS VALENCIA

04.– MOUHAMADOU GAYE FALL

05.– ASHOK KUMAR TEWATIA DALAL

06.– JOSE ANTONIO MEDINA CASTRO

07.– HERLEY LEAL VALENCIA

08.– VANESA SALINAS MATEOS

09.– MIREN ESTIBALIZ VARONA PAZOS

10.– JESUS MARIA GONZALEZ LOMILLO

11.– YOUSSEF TAOUBANE OUDAI

12.– AHMED EL ABD AHAMED

13.– ISABEL GARCIA DURAN

14.– DAINA ABDELUADUD AHMED

15.– ASUNCION GARCIA LEON

16.– DJAMEL YETTOU KHOUCHANE

17.– JUAN GUILLERMO CASTRILLON LEAL

18.– BIENVENIDO VERDUGO PEREZ

19.– MARIA LOURDES DURAN PEREZ

20.– MAITANE CUESTA MARTIN

21.– MARIA LUISA SECO RUEDA

22.– SABINO MARIANO SAN JOSE RODRIGUEZ

23.– RAFAEL GARDE VICINAY

24.– JULIO SANCHEZ GONZALEZ

25.– VANESSA SANCHEZ RUIZ

SUPLENTES

01.– MARIA CARMEN SANCHEZ RUIZ

02.– RAUL URQUIJO CASTILLO

03.– FEDERICO GARCIA GONZALEZ

6.– UNIFICACIÓN COMUNISTA DE ESPAÑA
(UCE)

01.– ICIAR ORTIZ DE URBINA ZUBELDIA

02.– JULIO JOSE MUÑOZ MOTA

03.– MARIA LUISA ARIN ARANA (INDEP.)

04.– RAFAEL ANTONIO OSORIO OBANDO

05.– FLORENCIA PASCUAL DIAZ GARAYO

06.– ENRIQUE MORALES ZUBIZARRETA (INDEP.)

07.– SECUNDINA REYES CUEVAS (INDEP.)

08.– IKER GRACIA MARTINEZ (INDEP.)

09.– SONIA ARRIVAS GOZALO (INDEP.)

10.– TOMAS TREVEJO GALAN

11.– MARIA LOURDES AVILA HIDALGO

12.– PEDRO CANTERO LOZANO

13.– MARIA OLGA GANUZAS MURILLO (INDEP.)

14.– CESAR DIAZ JIMENEZ

15.– MARIA CARMEN MARTINEZ RODRIGUEZ (INDEP.)

16.– JAIME SANTIAGO VILACOBA VILACOBA

17.– FATIMA HANOURI AYOBI (INDEP.)

18.– DUVAN ROMERO ALBA (INDEP.)

19.– MARIA SOLEDAD ZUBELDIA ZUBILLAGA

20.– ASIER ORTIZ DE MURUA FERNANDEZ DE ORTEGA (INDEP.)

21.– IGONE BILBAO GONZALEZ

22.– JOSE RAMON DIAZ DE GREÑU SENDON (INDEP.)

23.– MARIA PAZ GARCIA DE CELIS

24.– CARMELO ORTIZ DE URBINA RUIZ DE ALEGRIA

25.– URSULA CHASCO RONDA (INDEP.)

SUPLENTES

01.– JOSE IMANOL CABALLERO LANA (INDEP.)

02.– ANA SANTILLAN ROMAN (INDEP.)

03.– UNAI DE ZARRAOLANDIA SALAS

7.–EQUO BERDEAK – EUSKAL EKOLOGISTAK

01.– AITOR URRESTI GONZALEZ

02.– ANTXETA KNÖRR REKONDO

03.– BEGOÑA BELEN DEAN GUTIERREZ

04.– JOSE MARIA RUIZ DE APODACA LOPEZ DE ARROYABE

05.– MAITE IGLESIAS DINDURRA

06.– JON RUIZ DE INFANTE ANTON

07.– MARIA LUCIA PEREZ GUINEA

08.– JOSE IGNACIO MENDOZA PLAZA

09.– MARIA CRISTINA ALUSTIZA AGUINAGA

10.– JOSE LUIS SALGADO AIRAS

11.– ESTIBALIZ MORAL RABANAL

12.– JORGE TEJEDOR NUÑEZ

13.– MARIA ANTONIA NIETO SAINZ

14.– AITOR HERNANDEZ LOPEZ DE ARMENTIA

15.– BLANCA ISABEL RUIZ DE APODACA LOPEZ DE ARROYABE

16.– JOSE ANTONIO GARCIA MARCHENA

17.– NATALIA GONZALEZ DE URIARTE CAO

18.– GORKA VICARIO ESCOBAL

19.– MAHEWA TENS GARCIA

20.– JOSE ANTONIO SAENZ DE CAMARA BARRON

21.– SUSANA SALVATIERRA RUEDA

22.– JUAN RAMON GARAYO CATALAN (INDEP.)

23.– MIRIAM ROYO SUAREZ

24.– OSCAR FERNANDEZ MARTIN

25.– BELEN LORBADA PONTON

SUPLENTES

01.– JUAN JOSE HERMOSO BERMUDEZ

02.– MARIA ISABEL ANTON SAN JUAN

03.– JOSE MARIA PEDRUZO AGUIRREURRETA

8.– IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES-EZKER ANITZA
(IU-LV)

01.– ISABEL SALUD ARESTE

02.– JESUS ANTONIO PALACIOS CANTA

03.– GURUTZE MORADO IBARGUCHI

04.– JOSE MARIA TOCINO DEL ARCO

05.– JULEN ARROITA LEGARISTI

06.– MARIA ELENA ARCE SANTIAGO

07.– ADRIAN LORENZO CASTRO

08.– VIOLETA BLANCO BEJARANO

09.– MIGUEL BURDALLO BAUTISTA

10.– DELIA RODRIGO ROZAS

11.– JOSE MANUEL LOPEZ HERNANDEZ

12.– MILAGROS SAN MARTIN GIL

13.– JOSE MARIA MOULIAA VALCARCEL

14.– MARIAN VILCHES GILETE

15.– IGNACIO GOMEZ GONZALEZ

16.– MARIA CASTRO GONZALEZ

17.– AMADOR VACAS DIEZ

18.– MARIA TERESA ACHA MARTINEZ

19.– LUIS MARIA RAMIREZ SAEZ

20.– KARMELE JIMENEZ OLIVA

21.– TEODORO FIALLEGAS FERNANDEZ

22.– MARIA SOLEDAD DEL BARCO GARCIA

23.– AALI SALEM ASLAMOU ABDERRAHMANE

24.– NURIA BUESA BELACORTU

25.– JAVIER SEPTIEN ORTIZ

SUPLENTES

01.– JOSE BLANES ESPARZA

02.– DOMARIA DEL CASTILLO DELGA

03.– ALFREDO MARTIN CAAJEROS

04.– LUISA ARAGON DEL VALLE

9.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL-ANIMALIEKIKO TRATU TXARREN KONTRAKO ALDERDI ANIMALISTA
PACMA/ATTKA

01.– KEPA JOSEBA LOZANO CALVO

02.– MIGUEL ANGEL ORTEGA CABEZAS

03.– MARIA CELIA MURO PABLO

04.– ENARA SANCHEZ ZUGASTI

05.– JONATHAN FRIAS MAYO

06.– LEIRE BILBAO MARINA

07.– JUAN SANCHEZ LIZARRALDE

08.– JOSE RAMON OBESO ITURRE

09.– MARIA BEGOÑA GOMEZ ELORTEGUI

10.– MARTA FERNANDEZ ROBLEDO

11.– BEGOÑA FRADES GURRUCHAGA

12.– ASIER MARTINEZ PADILLO

13.– IÑAKI VEGA ZABALZA

14.– M.ª ARANTZAZU ARTASANCHEZ FERNANDEZ

15.– AINARA GONZALEZ LADISLAO

16.– RAUL PEREZ GARCIA

17.– OSCAR NUÑEZ ESTEBAN

18.– JESSICA MUGICA PAJARES

19.– M.ª LUISA PAJARES REBOLLO

20.– M.ª GRACIA GAMON ARREGUI

21.– JOSEBA KOLDO DIAZ RICO

22.– FRANCISCO GARCIA BERNARDO

23.– PATRICIA MUGICA PAJARES

24.– RAQUEL GRILLE ROBLEDO

25.– MARIA LALLANA ARCELUS

SUPLENTES

01.– M.ª ENCARNACION RODRIGUEZ BERBES

02.– PEDRO MARIA ESNAL ZABALA

03.– MIREN JASONE GAMON ARREGUI

10.– ESCAÑOS EN BLANCO-AULKI ZURIAK

(Eb-Az)

01.– BEÑAT GARCIA GRACIANTEPARALUCETA (INDEP.)

02.– ANA GIL PERDICES (INDEP.)

03.– JOSE IGNACIO ZUAZO JAUREGUI (INDEP.)

04.– OYANA ALOA DEL TESO (INDEP.)

05.– GORKA GARAY SANABRIA (INDEP.)

06.– VIRGINIA BEATRIZ GOMEZ PASCALEFF (INDEP.)

07.– RAUL MARTIN RUIZ (INDEP.)

08.– JULIA ITURMENDI RUIZ (INDEP.)

09.– XXXX XXXXXXXX XXXXXXXX (INDEP.)

10.– AINARA BERNAOLA GUTIERREZ (INDEP.)

11.– IBAN YANGUAS FERNANDEZ (INDEP.)

12.– SHEILA BLANCO VELLON (INDEP.)

13.– OSCAR ANGULO FERNANDEZ (INDEP.)

14.– SONIA PEREZ FERNANDEZ (INDEP.)

15.– DIETMAR FERNANDEZ ORTH (INDEP.)

16.– ANA ISABEL FRANCO PEREZ (INDEP.)

17.– ENEKO GONZALEZ MORALES (INDEP.)

18.– LAURA FRANCO MARTIN (INDEP.)

19.– ROBERTO GOMEZ VILLAR (INDEP.)

20.– NADIA PEREZ OTAEGUI (INDEP.)

21.– MIGUEL DIAZ BEA (INDEP.)

22.– SANDRA PEREZ VEGA (INDEP.)

23.– URTZA ZUAZO RUIZ (INDEP.)

24.– PURIFICACION CENDAN GOIRIZ (INDEP.)

25.– RUBEN SIERRA LOPEZ (INDEP.)

SUPLENTES

01.– MARIA LUISA ANGUIO CENDAN (INDEP.)

02.– SERGIO ZAMBRANO LOPEZ (INDEP.)

03.– JUANA MARIA NUÑEZ TORRES (INDEP.)

04.– JESUS RODRIGUEZ MARTIN (INDEP.)0

05.– TAMAR PARRA ARANETA (INDEP.)

11.– EUSKAL HERRIA BILDU
(EH BILDU)

01.– BELEN ARRONDO ALDASORO

02.– HASIER ARRAIZ BARBADILLO

03.– EVA BLANCO DE ANGULO

04.– JULEN ARZUAGA GUMUZIO

05.– IGOR LOPEZ DE MUNAIN GANUZA

06.– ESTITXU BREÑAS GONZALEZ DE ZARATE

07.– ALEX LARRAGOITI GONZALEZ DE MENDIVIL

08.– UNAI BERROSTEGIETA EGUIARA

09.– JOSU ESTARRONA ELIZONDO

10.– MIREN LARRION RUIZ DE GAUNA

11.– LORENA LOPEZ DE LACALLE ARIZTI

12.– ANA BAÑARES AIZPURU

13.– IÑAKI FERNANDEZ DE LARREA SAEZ DE ASTEASU

14.– MAITE ELIZONDO LARREINA

15.– JOSE LUIS LOPEZ DE LUZURIAGA FERNANDEZ

16.– ESTITXU MARTINEZ DE ITURRATE SANCHO

17.– GERARDO GONZALEZ SAEZ

18.– ITZIAR AMESTOY ALONSO

19.– ENEKO ALAÑA URTARAN

20.– AMADA ISABEL INFANTE LOPEZ «AMAIS»

21.– RICARDO OTXOA RUIZ

22.– ANE ZURUTUZA UGARTE

23.– ANDONI TXASKO DIAZ

24.– KHADIJETOU BOICHIRI MOHAMED SALEM «JADY»

25.– MANOLO IBARRONDO AGUIRREGABIRIA

SUPLENTES

01.– ESTI BESA SANCHEZ

02.– IÑAKI GIL BASTERRA

03.– ARANTXA OIARBIDE ALUSTIZA

12.– EZKER BATUA-BERDEAK
(EB-B)

01.– JOSE NAVAS AMORES

02.– KONTXI BILBAO CUEVAS

03.– DAVID LOZANO MUÑIZ

04.– NURIA LANDA SALABERRI

05.– JAVIER MEDEL GORDO

06.– MARI JOSE GARCIA CASTRO

07.– JOSE ANTONIO OÑATE MURGUIA

08.– ANA MARTINEZ DE ZABARTE DELGADO

09.– JOSE HIDALGO ACEDO

10.– FELI REGULEZ RAMIREZ

11.– SERGIO MELESHKO KOSHELEV

12.– REBECA GALLARDO VADILLO

13.– IKER BERECIARTUA FERNANDEZ

14.– MIREN KARMELE GUTIERREZ LIZARRALDE

15.– ANDONI BAUTISTA VEGA

16.– ROSA RUBIO CARRILLO

17.– CESAR PASTOR HERAS (INDEP.)

18.– FERMINA MARTINEZ MARTINEZ

19.– TXEMI MERINO TORRENS

20.– M.ª CRUZ VADILLO ALVAREZ

21.– JUAN VELASCO GARAY

22.– NAIARA SANTANDER GUTIERREZ

23.– MANUEL RANEA SIERRA

24.– BELEN IBAÑEZ PRIETO

25.– MERTXE ECHEZARRETA MANCISIDOR

SUPLENTES

01.– MANOLI LOPEZ LAVIN

02.– ANDONI GALLARDO RANEA

03.– ALEXIS GUTIERREZ OSORIO

14.– BIDEZKO MUNDURANTZ / POR UN MUNDO MAS JUSTO
(PUM+J)

01.– FERNANDO OROZCO YARNOZ

02.– LETICIA GALLARDO PORTOMEÑE

03.– OIDOR IRIGOYEN ANGULO

04.– MACARENA DOMAICA GOÑI

05.– IBAN ALBENDIN TOBAR

06.– VICTORINA OYON FERNANDEZ

07.– JOSE IGNACIOOROZCO YARNOZ

08.– MARIBEL MARTIN GOMEZ

09.– ADRIAN OROZCO NEILA

10.– MONICA RUIZ RECIO

11.– IMANOL ARAGOLAZA EDROSO

12.– LEIRE OROZCO LOPEZ DE URALDE

13.– CARLOS ASTEASU GARCIA

14.– MERCEDES ANGULO AGUIRREZABAL

15.– KEPA ARAGOLAZA EDROSO

16.– YAIZA TOBAR BLANCO

17.– ARTURO GARCIA MARTIN

18.– GERALDINE NICOLE CORTES MOLINA

19.– JESUS SAN GERMAN TRONCOSO

20.– MARIA TERESA TOBAR BLANCO

21.– IVAN DEL CORRAL GARCIA

22.– IRATXE IRIGOYEN ANGULO

23.– FRANCISCO JAVIER SANCHEZ JIMENEZ

24.– VICENTA SALVADOR ARIAS

25.– JOSEBA ANDONI TOBAR BLANCO

SUPLENTES

01.– ESTIBALIZ GONZALEZ CELEIRO

02.– EVEL ROBERTO HERNANDEZ

03.– VIRGINIA NEILA JARAMILLO

15.– PARTIDO INTEGRACIÓN COMUNITARIA
(PYC)

01.– JOANNY FELIZ SANTANA

02.– ROSA AURORA MORALES ECHEVERRIA

03.– LAURA DEL CARMEN SANTANA POLANCO

04.– AMAURYS JOSEPH BAUTISTA

05.– GLORIA CUADRADO ZUÑIGA

06.– FRANCIS FELIZ SANTANA

07.– EURANIA MARTINEZ ADAMEZ

08.– GRISELDA MENDEZ SANTANA

09.– FRANCISCO RUBIO SAGASTUY

10.– HEREDIA MARTINEZ ADAMEZ

11.– RAMON HIERRO TEJADA

12.– SABRINA VALAREZO BUSTAMANTE

13.– MARIA GORETTY VALAREZO BUSTAMANTE

14.– NEREYDA NARVAEZ MANTILLA

15.– LUZ MARIA CARRILLO PACHECO

16.– LILIAN RODRIGUEZ AVECILLA

17.– JUAN CONDOR CONDOR

18.– ISABEL GILER GARCIA

19.– SHIRLEY MERCHAN ZAMBRANO

20.– HORTENSIA VALAREZO BUSTAMENTE

21.– ROSA CASTRO DELGADO

22.– NEICY YONELY DE LA CRUZ PERALTA

23.– WENDY YRENE MEDINA CASTRO

24.– ESQUEILIN MANUEL MEDINA CASTRO

25.– SILVIA RENDO PINEDA

SUPLENTES

01.– ALTAGRACIA PEREZ ROSO

02.– MÁXIMO SILVERIO MARTINEZ

03.– MARIANA MEDINA BAUTISTA

16.– PARTIDO HUMANISTA
(PH)

01.– CONCEPCION MARTINEZ MIGUEL

02.– VICENTE BONILLA MORENO

03.– ALEXANDRA TOCA MARTINEZ

04.– DIEGO LUQUE ORTIZ

05.– MARGARITA PORTERO TOBAR

06.– JOSE MANUEL CABEZUDO PLAZA

07.– EVELIN SALDAÑA CUELLAR

08.– FERNANDO ESTEBAN ASTARLOA LUBIAN

09.– SONIA VALLE NOGUEIRAS

10.– FRANCISCO JAVIER GOIRICELAYA MOLINA

11.– MARIA FABIOLA CORREA AMEZQUITA

12.– JUAN JOSE BALDOR FERNANDEZ

13.– JUANA LOPEZ GARCIA

14.– IÑAKI PEREZ MADARIAGA

15.– AINHOA MARTINEZ LEON

16.– SANTIAGO BILBAO GONZALO

17.– MARIA MILAGROS FERNANDEZ ALVAREZ

18.– PEDRO MARIA BOTE ARROYO

19.– NURIA SOLSONA HIDALGO

20.– JOSE JAVIER BASTIDA MONTOYA

21.– MARIA JESUS ATRIO AMBROSIO

22.– GERMAN LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ

23.– MARIA TERESA RODRIGUEZ MATE

24.– JOSE MANUEL CESPEDES PEREZ

25.– MARIA DE LAS MERCEDES LUBIAN MARQUEZ

SUPLENTES

01.– GUILLERMO POZUELO NUÑEZ

02.– MARIA ICIAR LECUE IPAS

03.– MARVIN MARCELO AGUILERA SALDAÑA

Y para que conste, a efectos de su difusión y publicación, se expide el presente con el visto bueno del Ilustrísimo. Sr. Presidente D. Iñigo Madaria Azcoitia.

En Vitoria-Gasteiz, a 24 de septiembre de 2012.

La Secretaria de la Junta,

M.ª JESÚS ARIZAGA ZIORDIA.


Análisis documental

Euskadi, bien común