Gobernanza Pública y Autogobierno

Periodo del mandato: Legislatura XII

ORGANIGRAMA

Gobernanza Pública y AutogobiernoOlatz Garamendi Landa
Dirección de ServiciosAmaia Jauregiberri Goenaga
Dirección del Gabinete y ComunicaciónAlberto Saiz Garitaonandia
Viceconsejería de Relaciones InstitucionalesJone Berriozabal Boveda
Dirección de Secretaría de Gobierno y Relaciones con el ParlamentoJon Urbina García de Vicuña
Dirección de Relaciones con las Administraciones Locales y Registros AdministraMiren Josune Irabien Marigorta
Dirección de Atención a la Ciudadanía e Innovación y Mejora de la AdministraciónJavier Bikandi Irazabal
Viceconsejería de Régimen JurídicoSabino Torre Díez
Dirección de Desarrollo EstatutarioBegoña Pérez de Eulate González
Dirección de Desarrollo Legislativo y Control NormativoXabier Unanue Ortega
Dirección de lo Contencioso
Viceconsejería de Función PúblicaJose Maria Armentia Macazaga
Dirección de Función PúblicaJuan María Barasorda Goicoechea
Dirección de Relaciones LaboralesJon Agirre Huerga
Viceconsejería de Administración y Servicios GeneralesPolentzi Urquijo Sagredo
Dirección de Tecnologías de la Información y la ComunicaciónXabier Patxi Arrieta Goiri
Dirección de Recursos GeneralesFernando Uriondo Ispizua

Gobernanza Pública y Autogobierno

Periodo del mandato: Legislatura XII

ORGANIGRAMA

Gobernanza Pública y AutogobiernoOlatz Garamendi Landa
Dirección de ServiciosAmaia Jauregiberri Goenaga
Dirección del Gabinete y ComunicaciónAlberto Saiz Garitaonandia
Viceconsejería de Relaciones InstitucionalesJone Berriozabal Boveda
Dirección de Secretaría de Gobierno y Relaciones con el ParlamentoJon Urbina García de Vicuña
Dirección de Relaciones con las Administraciones Locales y Registros AdministraMiren Josune Irabien Marigorta
Dirección de Atención a la Ciudadanía e Innovación y Mejora de la AdministraciónJavier Bikandi Irazabal
Viceconsejería de Régimen JurídicoSabino Torre Díez
Dirección de Desarrollo EstatutarioBegoña Pérez de Eulate González
Dirección de Desarrollo Legislativo y Control NormativoXabier Unanue Ortega
Dirección de lo Contencioso
Viceconsejería de Función PúblicaJose Maria Armentia Macazaga
Dirección de Función PúblicaJuan María Barasorda Goicoechea
Dirección de Relaciones LaboralesJon Agirre Huerga
Viceconsejería de Administración y Servicios GeneralesPolentzi Urquijo Sagredo
Dirección de Tecnologías de la Información y la ComunicaciónXabier Patxi Arrieta Goiri
Dirección de Recursos GeneralesFernando Uriondo Ispizua