Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Periodo del mandato: Legislatura XII

ORGANIGRAMA

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente Maria Aranzazu Tapia Otaegui
Dirección de Gabinete y Comunicación Larraitz Gezala Oyarbide
Dirección de Servicios Iñaki Aldekogarai Labaka
Dirección de Puertos y Asuntos Marítimos Aitor Etxebarria Atutxa
Viceconsejería de Tecnología, Innovación y Competitividad Estibaliz Hernaez Laviña
Dirección de Tecnología y Estrategia Alberto Fernandez Gonzalez
Dirección de Emprendimiento, Innovación y Sociedad de la Información Leyre Madariaga Gangoiti
Viceconsejería de Industria Javier Zarraonandia Zuloaga
Dirección de Desarrollo Industrial Mikel Amundarain Leibar
Dirección de Energía, Minas y Administración Industrial Zigor Urquiaga Urquiza
Viceconsejería de Agricultura, Pesca y Política Alimentaria Victor Oroz Izaguirre
Dirección de Desarrollo Rural y Litoral y Políticas Europeas Jone Miren Fernandez Landa
Dirección de Agricultura y Ganadería Jorge Garbisu Buesa
Dirección de Pesca y Acuicultura Leandro Azcue Mugica
Dirección de Calidad e Industrias Alimentarias Javier Plasencia Cuadrado
Viceconsejería de Medio Ambiente Amaia Barredo Martín
Dirección de Administración Ambiental Javier Aguirre Orcajo
Dirección de Patrimonio Natural y Cambio Climático Asier Arrese Zabala

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Periodo del mandato: Legislatura XII

ORGANIGRAMA

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente Maria Aranzazu Tapia Otaegui
Dirección de Gabinete y Comunicación Larraitz Gezala Oyarbide
Dirección de Servicios Iñaki Aldekogarai Labaka
Dirección de Puertos y Asuntos Marítimos Aitor Etxebarria Atutxa
Viceconsejería de Tecnología, Innovación y Competitividad Estibaliz Hernaez Laviña
Dirección de Tecnología y Estrategia Alberto Fernandez Gonzalez
Dirección de Emprendimiento, Innovación y Sociedad de la Información Leyre Madariaga Gangoiti
Viceconsejería de Industria Javier Zarraonandia Zuloaga
Dirección de Desarrollo Industrial Mikel Amundarain Leibar
Dirección de Energía, Minas y Administración Industrial Zigor Urquiaga Urquiza
Viceconsejería de Agricultura, Pesca y Política Alimentaria Victor Oroz Izaguirre
Dirección de Desarrollo Rural y Litoral y Políticas Europeas Jone Miren Fernandez Landa
Dirección de Agricultura y Ganadería Jorge Garbisu Buesa
Dirección de Pesca y Acuicultura Leandro Azcue Mugica
Dirección de Calidad e Industrias Alimentarias Javier Plasencia Cuadrado
Viceconsejería de Medio Ambiente Amaia Barredo Martín
Dirección de Administración Ambiental Javier Aguirre Orcajo
Dirección de Patrimonio Natural y Cambio Climático Asier Arrese Zabala