Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Periodo del mandato: Legislatura XII

ORGANIGRAMA

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio AmbienteMaria Aranzazu Tapia Otaegui
Dirección de Gabinete y ComunicaciónLarraitz Gezala Oyarbide
Dirección de ServiciosMª Teresa Amezketa Alegria
Dirección de Puertos y Asuntos MarítimosAitor Etxebarria Atutxa
Viceconsejería de Tecnología, Innovación y CompetitividadEstibaliz Hernaez Laviña
Dirección de Tecnología y EstrategiaAlberto Fernandez Gonzalez
Dirección de Emprendimiento, Innovación y Sociedad de la Información
Viceconsejería de IndustriaJavier Zarraonandia Zuloaga
Dirección de Desarrollo IndustrialMikel Amundarain Leibar
Dirección de Energía, Minas y Administración IndustrialIñaki Aldekogarai Labaka
Dirección de Internacionalización
Viceconsejería de Agricultura, Pesca y Política AlimentariaVictor Oroz Izaguirre
Dirección de Desarrollo Rural y Litoral y Políticas EuropeasJone Miren Fernandez Landa
Dirección de Agricultura y GanaderíaJorge Garbisu Buesa
Dirección de Pesca y AcuiculturaLeandro Azcue Mugica
Dirección de Calidad e Industrias AlimentariasPeli Manterola Arteta
Viceconsejería de Medio AmbienteAmaia Barredo Martín
Dirección de Administración AmbientalJavier Aguirre Orcajo
Dirección de Patrimonio Natural y Cambio ClimáticoAitor Zulueta Telleria

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Periodo del mandato: Legislatura XII

ORGANIGRAMA

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio AmbienteMaria Aranzazu Tapia Otaegui
Dirección de Gabinete y ComunicaciónLarraitz Gezala Oyarbide
Dirección de ServiciosMª Teresa Amezketa Alegria
Dirección de Puertos y Asuntos MarítimosAitor Etxebarria Atutxa
Viceconsejería de Tecnología, Innovación y CompetitividadEstibaliz Hernaez Laviña
Dirección de Tecnología y EstrategiaAlberto Fernandez Gonzalez
Dirección de Emprendimiento, Innovación y Sociedad de la Información
Viceconsejería de IndustriaJavier Zarraonandia Zuloaga
Dirección de Desarrollo IndustrialMikel Amundarain Leibar
Dirección de Energía, Minas y Administración IndustrialIñaki Aldekogarai Labaka
Dirección de Internacionalización
Viceconsejería de Agricultura, Pesca y Política AlimentariaVictor Oroz Izaguirre
Dirección de Desarrollo Rural y Litoral y Políticas EuropeasJone Miren Fernandez Landa
Dirección de Agricultura y GanaderíaJorge Garbisu Buesa
Dirección de Pesca y AcuiculturaLeandro Azcue Mugica
Dirección de Calidad e Industrias AlimentariasPeli Manterola Arteta
Viceconsejería de Medio AmbienteAmaia Barredo Martín
Dirección de Administración AmbientalJavier Aguirre Orcajo
Dirección de Patrimonio Natural y Cambio ClimáticoAitor Zulueta Telleria