Hemen ikusgai dauden gainerako formatuen edukia PDF dokumentu elektroniko ofizial eta jatorrizkoa eraldatuz lortu da
El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico
IRAGARKIA, Gipuzkoa eta Donostiako Aurrezki Kutxaren gobernu-organoak berritzeko kontseilari orokorrak hautatzeari buruzkoa.
ANUNCIO relativo a la elección de Consejeros Generales para la renovación de los Órganos de Gobierno de esta Caja de Ahorros y Monte de Piedad de Guipúzcoa y San Sebastián-Gipuzkoa eta Donostiako Aurrezki Kutxa.
Konpromisario Jn/An.ei deia luzatzen zaie Aurrezki-Kutxa honetako ezarleen ordezkaritzako 43 Kontseilari Orokorrak hautatzeko datorren martxoaren 31n burutuko den bozketa-ekitaldirako.
Se convoca a los Sres. Compromisarios al acto de la votación para elegir los 43 Consejeros Generales representantes de los Impositores de esta Caja de Ahorros, que se celebrará el próximo día 31 de marzo.
Konpromisario bakoitzak berari dagokion barrutiko sukurtsal buruan emango du bere botoa, erakusgai egon diren zerrendekin adostasunean, 11:00etatik 18:00ak bitartean. Berebat, bere botoa bulegoetan ere eman ahal izango du Hauteskunde Araudiko 15k artikuluan ezarritakoaren arabera.
Cada Compromisario depositará su voto en la Sucursal cabecera de la Circunscripción a la que pertenece, de conformidad con las listas que han sido expuestas, entre las 11 y las 18 horas. Asimismo, podrá emitir su voto en las oficinas con arreglo al procedimiento establecido en el artículo 15k del Reglamento Electoral.
Konpromisarioek nor diren egiaztatu beharko dute, Nortasun-Agiri Nazionala edota honen ordezko beste agiriren bat erakutsiz.
Los Compromisarios deberán justificar su personalidad con la presentación del Documento Nacional de Identidad o Documento que lo supla.
Bozketa amaitutakoan, barruti bakoitzean emanak diren botoen zenbaketa egingo da, jendaurreko ekitaldian eta Notarioaren lekukotasunean.
Terminada la votación, en cada Circunscripción se realizará el escrutinio de los votos depositados, en acto público y en presencia de Notario.
Hauek dira barruti-buru diren sukurtsalen helbideak:
Las Sucursales cabeceras de Circunscripción se hallan situadas en los siguientes domicilios:
1. barrutia, "Donostialdea", honako udalerriotako bulegoek osatua: Donostia, Hernani, Lasarte-Oria, Urnieta, Usurbil, Astigarraga eta Gasteiz.
Circunscripción 1.ª "Donostialdea", integrada por las oficinas de los siguientes municipios: Donostia-San Sebastián, Hernani, Lasarte-Oria, Urnieta, Usúrbil, Astigarraga y Vitoria-Gasteiz.
Bozketa: Kutxako Ekitaldi Aretoan, Andia Kalea, z/g.– Donostia.
Votación: Salón de Actos Kutxa: c/ Andía s/n de San Sebastián.
2. barrutia, "Bidasoa-Oiartzun", honako udalerriotako bulegoek osatua: Hondarribia, Irun, Lezo, Oiartzun, Pasaia eta Errenteria.
Circunscripción 2.ª "Bidasoa-Oiartzun", integrada por las oficinas de los siguientes municipios: Hondarribia, Irún, Lezo, Oiartzun, Pasaia y Renteria.
Bozketa: Colonen Hiribide Bulegoa: Colonen Hiribidea, 16 - Irun.
Votación: Oficina Irún-Paseo Colón: P.º Colón n.º 16 de Irún.
3. barrutia, "Oria", honako udalerriotako bulegoek osatua: Abaltzisketa, Aduna, Albiztur, Alegia, Alkiza, Altzaga, Altzo, Amezketa, Andoain, Anoeta, Arama, Asteasu, Ataun, Baliarrain, Beasain, Belauntza, Berastegi, Berrobi, Billabona, Elduain, Ezkio-Itsaso, Gabiria, Gaintza, Hernialde, Ibarra, Idiazabal, Ikaztegieta, Irura, Itsasondo, Larraul, Lazkao, Leaburu-Gaztelu, Legazpi, Legorreta, Lizartza, Mutiloa, Olaberria, Ordizia, Orendain, Orexa, Ormaiztegi, Segura, Tolosa, Urretxu, Zaldibia, Zegama, Zerain, Zizurkil eta Zumarraga.
Circunscripción 3.ª "Oria", integrada por las oficinas de los siguientes municipios: Abaltzisketa, Aduna, Albiztur, Alegia, Alkiza, Altzaga, Altzo, Amezketa, Andoain, Anoeta, Arama, Asteasu, Ataun, Baliarrain, Beasain, Belauntza, Berastegi, Berrobi, Elduain, Ezkio-Itsaso, Gabiria, Gaintza, Hernialde, Ibarra, Idiazábal, Ikaztegieta, Irura, Itsasondo, Larraul, Lazkao, Leaburu-Gaztelu, Legazpi, Legorreta, Lizartza, Mutiloa, Olaberría, Ordizia, Orendain, Orexa, Ormaiztegi, Segura, Tolosa, Urretxu, Villabona, Zaldibia, Zegama, Zerain, Zizurkil y Zumárraga.
Bozketa: San Frantzisko Bulegoa: San Frantzisko, 7 - Tolosa
Votación: Oficina San Francisco: San Frantzisko, 7 de Tolosa.
4. barrutia, "Deba-Urola", honako udalerriotako bulegoek osatua: Aia, Aizarnazabal, Antzuola, Aretxabaleta, Arrasate, Azkoitia, Azpeitia, Beizama, Bergara, Bidegoian, Deba, Eibar, Elgeta, Elgoibar, Errezil, Eskoriatza, Getaria, Leintz-Gatzaga, Mendaro, Mutriku, Oñati, Orio, Soraluze, Zarautz, Zestoa eta Zumaia.
Circunscripción 4.ª "Deba-Urola", integrada por las oficinas de los siguientes municipios: Aizarnazabal, Antzuola, Aretxabaleta, Aia, Azkoitia, Azpeitia, Beizama, Bergara, Bidegoyan, Deba, Eibar, Elgeta, Elgoibar, Eskoriatza, Getaria, Leintz-Gatzaga, Mendaro, Arrasate-Mondragón, Mutriku, Oñati, Orio, Soraluze-Placencia de las Armas, Errezil, Zarautz, Zestoa y Zumaia.
Bozketa: San Martin Bulegoa: Barrenkale 2- San Martin Enparantza, 1 - Bergara
Votación: Oficina Bergara-San Martín: c/ Barrenkale, n.º 2-Pza. San Martin, 1 de Bergara.
Donostia, 2004ko Martxoaren 10a.
Donostia-San Sebastián, a 10 de marzo de 2004.
Hauteskunde-Batzordeko Idazkaria,
Secretario de la Comisión Electoral,
ENEKO OLANO LOUVELLI.
ENEKO OLANO LOUVELLI.