N.º 183, miércoles 19 de septiembre de 2012
- Otros formatos:
- PDF (230 KB - 18 Pág.)
- EPUB (106 KB)
- Texto bilingüe
El contenido de los otros formatos que aquí se muestran, se ha obtenido mediante una transformación del documento electrónico PDF oficial y auténtico
OTRAS DISPOSICIONES
JUNTA ELECTORAL DEL TERRITORIO HISTÓRICO DE ÁLAVA
4191
CERTIFICACIÓN comprensiva de las Candidaturas presentadas ante la Junta Electoral del Territorio Histórico de Álava.
D.ª M.ª Jesús Arizaga Ziordia, Secretaria de la Junta Electoral del Territorio Histórico de Álava,
CERTIFICO:
Que las candidaturas presentadas en las Elecciones al Parlamento Vasco convocadas por Decreto 12/2012, de 27 de agosto, con expresión de los candidatos incluidos en cada una de ellas, son las que a continuación se relacionan, ordenando su publicación en el Boletín Oficial del País Vasco, de conformidad con lo establecido en los artículos 55.2 y 56 de la Ley 5/1990, de 15 de junio, de Elecciones al Parlamento Vasco:
1.– EUZKO ALDERDI JELTZALEA - PARTIDO NACIONALISTA VASCO
(EAJ-PNV)
01.– XABIER AGIRRE LOPEZ
02.– JONE BERRIOZABAL BOVEDA
03.– FRANCISCO JAVIER CARRO IGLESIAS
04.– ESTEFANIA BELTRAN DE HEREDIA ARRONIZ
05.– NORBERTO ALDAITURRIAGA ZORROZUA
06.– ANA ISABEL OREGI BASTARRIKA
07.– LUIS JAVIER TELLERIA ORRIOLS
08.– PEIO IPARRAGUIRRE ETXEBERRIA
09.– JUAN CARLOS RAMIREZ-ESCUDERO ISUSI
10.– JOSUNE IRABIEN MARIGORTA
11.– IZASKUN MOYUA PINILLOS
12.– ITZIAR GONZALO DE ZUAZO
13.– ANARTZ GORROTXATEGI ELORRIAGA
14.– MALENTXO ARRUABARRENA JULIAN
15.– SILVIA GRIJALBA VITERI
16.– UNAI GRAJALES RODRIGUEZ
17.– IÑAKI GUILLERNA SAENZ
18.– IDOIA BARANDIKA LOPEZ
19.– ROBERTO ARETXABALA LOPEZ
20.– IÑAKI BERISTAIN ETXABE
21.– GARBIÑE ALAÑA PEREZ
22.– JAIONE AGIRRE LOPEZ DE ARAIA
23.– ITZIAR IRCIO VEA-MURGIA
24.– ALBERTO SANZ URIEN
25.– ANA MARÍA RUIZ DE ALEGRIA MAESTU
SUPLENTES
01.– GERARDO BENGOA FERNANDEZ DE GOBEO
02.– BELEN RUIZ DE VIÑASPRE BESGA
03.– EUGENIO JIMENEZ IBAÑEZ
04.– RAUL ARRONDO ORTEGA
05.– MARI CARMEN LIÑARES FILLOY
2.– PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI - EUSKADIKO EZKERRA
PSE-EE (PSOE)
01.– PATXI LOPEZ ALVAREZ
02.– TXARLI PRIETO SAN VICENTE
03.– TXARO SARASUA DIAZ
04.– NATALIA ROJO SOLANA
05.– MIKEL UNZALU HERMOSA
06.– GLORIA SANCHEZ MARTIN
07.– JESUS LOZA AGUIRRE
08.– ROSA FRESNO ASENSIO
09.– JAVIER MARTINEZ GARCIA
10.– EVA AISA ANDINO
11.– JOSE IGNACIO SAENZ IRAIZOZ
12.– SILVIA CALURANO RICO
13.– JON PABLO NOGALES PRIETO
14.– CHARO CARNERO GONZALEZ
15.– ROBERTO GONZALEZ CABRERA
16.– ANA ROSA MOLINA TRIVIÑO
17.– RUBEN RUIZ MARQUEZ
18.– LOLI ESCUDERO FERNANDEZ
19.– MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MARTIN
20.– EVA M.ª JIMENEZ ALCUDIA
21.– LUIS OCIO DIAZ DE OTAZU
22.– ESOZI LETURIONDO ARANZAMENDI
23.– JOSE JAVIER LASARTE IRIBARREN
24.– MARTA BUESA RODRIGUEZ
25.– RAMON JÁUREGUI ATONDO
SUPLENTES
01.– ANABEL DUQUE LEIBAR
02.– ABILIO MALVIDO BLANCO
03.– ROSA GARCIA GORDO
04.– DOMINGO MARTINEZ DE ARAGON SANCHEZ
05.– SAIOA LARRAÑAGA AGUINACO
3.– PARTIDO POPULAR
(PP)
01.– IÑAKI OYARZABAL DE MIGUEL
02.– JAVIER MAROTO ARANZABAL
03.– LAURA GARRIDO KNÖRR
04.– CARMELO BARRIO BAROJA
05.– M.ª CARMEN LOPEZ DE OCARIZ LOPEZ DE MUNAIN
06.– MARI MAR BLANCO GARRIDO
07.– RUBEN GARRIDO REMIREZ
08.– JAVIER RUIZ DE ARBULO CERIO
09.– ANA MORALES PERAL
10.– AINHOA DOMAICA GOÑI
11.– UGAITZ CRESPO GUTIERREZ
12.– ANA SALAZAR AGUAYO
13.– ELOY LOPEZ DE FORONDA ORTIZ DE URBINA
14.– MARTA ALAÑA ALONSO
15.– ICIAR LAMARAIN CENITAGOYA
16.– ALFONSO GARROSA GARCIA
17.– LORENA VALLE ALONSO
18.– LUIS SAUTU APELLANIZ
19.– MARIA ARESTI SALAZAR
20.– SANTIAGO ABASCAL ESCUZA
21.– PILAR LIZARRALDE SALAZAR
22.– PEPA LAFUENTE ORIVE
23.– RAMON RABANERA RIVACOBA
24.– JAVIER DE ANDRES GUERRA
25.– ALFONSO ALONSO ARANEGUI
SUPLENTES
01- JUAN ANTONIO ZARATE PEREZ DE ARRILUCEA
02.– ENCINA REGALADO DE LOS COBOS
03.– ALICIA GARCIA DE SALAZAR MORA
4.– UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA
(UPyD)
01.– GORKA MANEIRO LABAYEN
02.– NICOLAS GUITIERREZ SAIZ
03.– CRISTINA AZPEITIA GOMEZ
04.– IGNACIO OÑATE URIZAR
05.– MARIA JOSEFA ARANZABAL CONDE
06.– ANE FABO ARANZABAL
07.– FERNANDO MARIA RUIZ FERNANDEZ
08.– ROLANDO GUTIERREZ BARRIO
09.– MARIA JESUS SALAZAR VILLAR
10.– JULEN TOMAS REAL MORILLAS
11.– ALBA MARTINEZ GARCIA
12.– ESTELA MARIA SAELICES CLAUDIO
13.– JONATHAN ROMERO GAMIZ
14.– MANUEL FERREIRO ARDIONS
15.– MARIA DEL CARMEN ANGULO PEREDA
16.– RENE RODRIGUEZ REY
17.– ALMUDENA ARNAIZ RODRIGUEZ
18.– LUCIA BAQUERO LOZANO
19.– LARA DORAO TALLEDA
20.– JAVIER SANCHEZ-SOMOZA MAMOLAR
21.– ARACELI MUELA ROMO
22.– OSCAR RIOJA SANTAMARIA
23.– BEATRIZ MARCOS DE PAZ
24.– BORJA RUIZ LOPETEDI MEAURIO
25.– ROSA DIEZ GONZALEZ
SUPLENTES
01.– CESAR MIGUEL MAGDALENO GIMENEZ
02.– CONCEPCION GALDOS BILBAO
03.– IÑAKI OROZCO PALMERO
5.– ONGI ETORRI
01.– DORA HELENA SALDAÑA MILLAN
02.– EVELIN KAREN SOTO ORTIZ
03.– MAMADOU GAYE FALL
04.– ASHOK KUMAR TEWATIA DALAL
05.– MARTHA ELENA VARGAS VALENCIA
06.– MIREN ESTIBALIZ VARONA PAZOS
07.– JOSE ANTONIO MEDINA CASTRO
08.– JESUS MARIA GONZALEZ LOMILLO
09.– HERLEY LEAL VALENCIA
10.– VANESA SALINAS MATEOS
11.– YOUSSEF TAOUBANE OUDAI
12.– AHMED EL ABD AHAMED
13.– DAINA ABDELUADUD AHMED
14.– ISABEL GARCIA DURAN
15.– DJAMEL YETTOU KHOUCHANE
16.– JUAN GUILLERMO CASTRILLON LEAL
17.– ASUNCION GARCIA LEON
18.– MARIA LOURDES DURAN PEREZ
19.– BIENVENIDO VERDUGO PEREZ
20.– SABINO MARIANO SAN JOSE RODRIGUEZ
21.– MAITANE CUESTA MARTIN
22.– MARISA SECO RUEDA
23.– RAFAEL GARDE VICINAY
24.– JULIO SANCHEZ GONZALEZ
25.– VANESSA SANCHEZ RUIZ
SUPLENTES
01.– MARIA CARMEN SANCHEZ RUIZ
02.– RAUL URQUIJO CASTILLO
03.– FEDERICO GARCIA GONZALEZ
6.– UNIFICACIÓN COMUNISTA DE ESPAÑA
(UCE)
01.– ICIAR ORTIZ DE URBINA ZUBELDIA
02.– JULIO JOSE MUÑOZ MOTA
03.– MARIA LUISA ARIN ARANA (INDEP.)
04.– RAFAEL ANTONIO OSORIO OBANDO
05.– FLORENCIA PASCUAL DIAZ GARAYO
06.– ENRIQUE MORALES ZUBIZARRETA (INDEP.)
07.– SECUNDINA REYES CUEVAS (INDEP.)
08.– IKER GRACIA MARTINEZ (INDEP.)
09.– SONIA ARRIVAS GOZALO (INDEP.)
10.– TOMAS TREVEJO GALAN
11.– MARIA LOURDES AVILA HIDALGO
12.– PEDRO CANTERO LOZANO
13.– MARIA OLGA GANUZAS MURILLO (INDEP.)
14.– CESAR DIAZ JIMENEZ
15.– MARIA CARMEN MARTINEZ RODRÍGUEZ (INDEP.)
16.– JAIME SANTIAGO VILACOBA VILACOBA
17.– FATIMA HANOURI AYOBI (INDEP.)
18.– DUVAN ROMERO ALBA (INDEP.)
19.– MARIA SOLEDAD ZUBELDIA ZUBILLAGA
20.– ASIER ORTIZ DE MURUA FERNANDEZ DE ORTEGA (INDEP.)
21.– IGONE BILBAO GONZALEZ
22.– JOSE RAMON DIAZ DE GREÑU SENDON (INDEP.)
23.– MARIA PAZ GARCIA DE CELIS
24.– CARMELO ORTIZ DE URBINA RUIZ DE ALEGRIA
25.– URSULA CHASCO RONDA (INDEP.)
SUPLENTES
01.– JOSE IMANOL CABALLERO LANA (INDEP.)
02.– ANA SANTILLAN ROMAN (INDEP.)
03.– UNAI DE ZARRAOLANDIA SALAS
7.– EQUO BERDEAK – EUSKAL EKOLOGISTAK
01.– AITOR URRESTI GONZALEZ
02.– ANTXETA KNÖRR REKONDO
03.– BEGOÑA BELEN DEAN GUTIERREZ
04.– JOSE MARIA RUIZ DE APODACA LOPEZ DE ARROYABE
05.– MAITE IGLESIAS DINDURRA
06.– JON RUIZ DE INFANTE ANTON
07.– MARIA LUCIA PEREZ GUINEA
08.– JOSE IGNACIO MENDOZA PLAZA
09.– MARIA CRISTINA ALUSTIZA AGUINAGA
10.– JOSE LUIS SALGADO ARIAS
11.– ESTIBALIZ MORAL RABANAL
12.– JORGE TEJEDOR NUÑEZ
13.– MARIA ANTONIA NIETO SAINZ
14.– AITOR HERNANDEZ LOPEZ DE ARMENTIA
15.– BLANCA ISABEL RUIZ DE APODACA LOPEZ DE ARROYABE
16.– JOSE ANTONIO GARCIA MARCHENA
17.– NATALIA GONZALEZ DE URIARTE CAO
18.– GORKA VICARIO ESCOBAL
19.– MAHEWA TENS GARCIA
20.– JOSE ANTONIO SAENZ DE CAMARA BARRON
21.– SUSANA SALVATIERRA RUEDA
22.– JUAN RAMON GARAYO CATALAN
23.– MIRIAM ROYO SUAREZ
24.– OSCAR FERNANDEZ MARTIN
25.– BELEN LORBADA PONTON
SUPLENTES
01.– JUAN JOSE HERMOSO BERMUDEZ
02.– MARIA ISABEL ANTON SAN JUAN
03.– JOSE MARIA PEDRUZO AGUIRREURRETA
8.– IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES - EZKER ANITZA
(IU-LV)
01.– ISABEL SALUD ARESTE
02.– JESUS ANTONIO PALACIOS CANTA
03.– GURUTZE MORADO IBARGUCHI
04.– JOSE MARIA TOCINO DEL ARCO
05.– JULEN ARROITA LEGARISTI
06.– MARIA ELENA ARCE SANTIAGO
07.– ADRIAN LORENZO CASTRO
08.– VIOLETA BLANCO BEJARANO
09.– MIGUEL BURDALLO BAUTISTA
10.– DELIA RODRIGO ROZAS
11.– JOSE MANUEL LOPEZ HERNANDEZ
12.– MILAGROS SAN MARTIN GIL
13.– JOSE MARIA MOULIAA VALCARCEL
14.– MARIAN VILCHES GILETE
15.– IGNACIO GOMEZ GONZALEZ
16.– MARIA CASTRO GONZALEZ
17.– AMADOR VACAS DIEZ
18.– MARIA TERESA ACHA MARTINEZ
19.– LUIS MARIA RAMIREZ SAEZ
20.– KARMELE JIMENEZ OLIVA
21.– TEODORO FIALLEGAS FERNANDEZ
22.– MARIA SOLEDAD DEL BARCO GARCIA
23.– AALI SALEM ASLAMOU ABDERRAHMANE
24.– NURIA BUESA BELACORTU
25.– JAVIER SEPTIEN ORTIZ
SUPLENTES
01.– JOSE BLANES ESPARZA
02.– MARIA DEL CASTILLO DELGADO MARTINEZ
03.– ALFREDO MARTIN CASAREJOS
9.– PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL
PACMA/ATTKA
01.– KEPA JOSEBA LOZANO CALVO
02.– MIGUEL ANGEL ORTEGA CABEZAS
03.– MARIA CELIA MURO PABLO
04.– ENARA SANCHEZ ZUGASTI
05.– JONATHAN FRIAS MAYO
06.– LEIRE BILBAO MARINA
07.– JUAN SANCHEZ LIZARRALDE
08.– JOSE RAMON OBESO ITURRE
09.– MARIA BEGOÑA GOMEZ ELORTEGUI
10.– MARTA FERNANDEZ ROBLEDO
11.– BEGOÑA FRADES GURRUCHAGA
12.– ASIER MARTINEZ PADILLO
13.– IÑAKI VEGA ZABALZA
14.– M.ª ARANTZAZU ARTASANCHEZ FERNANDEZ
15.– AINARA GONZALEZ LADISLAO
16.– RAUL PEREZ GARCIA
17.– OSCAR NUÑEZ ESTEBAN
18.– JESSICA MUGICA PAJARES
19.– M.ª LUISA PAJARES REBOLLO
20.– M.ª GRACIA GAMON ARREGUI
21.– JOSEBA KOLDO DIAZ RICO
22.– FRANCISCO GARCIA BERNARDO
23.– PATRICIA MUGICA PAJARES
24.– RAQUEL GRILLE ROBLEDO
25.– MARIA LALLANA ARCELUS
SUPLENTES
01.– M.ª ENCARNACION RODRIGUEZ BERBES
02.– PEDRO MRIA ESNAL ZABALA
03.– MIREN JASONE GAMON ARREGUI
10.– ESCAÑOS EN BLANCO-AULKI ZURIAK
(Eb)
01.– BEÑAT GARCIA GRACIANTEPARALUCETA (INDEP.)
02.– ANA GIL PERDICES (INDEP.)
03.– JOSE IGNACIO ZUAZO JÁUREGUI (INDEP.)
04.– OYANA ALOA DEL TESO (INDEP.)
05.– GORKA GARAY SANABRIA (INDEP.)
06.– VIRGINIA BEATRIZ GOMEZ PASCALEFF (INDEP.)
07.– RAUL MARTIN RUIZ (INDEP.)
08.– JULIA ITURMENDI RUIZ (INDEP.)
09.– XXXXXX XXXXXXX XXXXXXXXXX (INDEP.)
10.– AINARA BERNAOLA GUTIERREZ (INDEP.)
11.– IBAN YANGUAS FERNANDEZ (INDEP.)
12.– SHEILA BLANCO VELLON (INDEP.)
13.– OSCAR ANGULO FERNANDEZ (INDEP.)
14.– SONIA PEREZ FERNANDEZ (INDEP.)
15.– DIETMAR FERNANDEZ ORTH (INDEP.)
16.– ANA ISABEL FRANCO PEREZ (INDEP.)
17.– ENEKO GONZALEZ MORALES (INDEP.)
18.– LAURA FRANCO MARTIN (INDEP.)
19.– ROBERTO GOMEZ VILLAR (INDEP.)
20.– NADIA PEREZ OTAEGUI (INDEP.)
21.– MIGUEL DIAZ BEA (INDEP.)
22.– SANDRA PEREZ VEGA (INDEP.)
23.– URTZA ZUAZO RUIZ (INDEP.)
24.– RUBEN SIERRA LOPEZ (INDEP.)
25.– MARIA LUISA ANGUIO CENDAN (INDEP.)
SUPLENTES
01.– SERGIO ZAMBRANO LOPEZ (INDEP.)
02.– JUANA MARIA NUÑEZ TORRES (INDEP.)
03.– JESUS RODRIGUEZ MARTÍN (INDEP.)
04.– TAMAR PARRA ARANETA (INDEP.)
05.– PURIFICACION CENDAN GOIRIZ (INDEP.)
11.– EUSKAL HERRIA BILDU
(EH BILDU)
01.– BELEN ARRONDO ALDASORO
02.– HASIER ARRAIZ BARBADILLO
03.– EVA BLANCO DE ANGULO
04.– JULEN ARZUAGA GUMUZIO
05.– IGOR LOPEZ DE MUNAIN GANUZA
06.– ESTITXU BREÑAS GONZALEZ DE ZARATE
07.– ALEX LARRAGOITI GONZALEZ DE MENDIVIL
08.– UNAI BERROSTEGIETA EGUIARA
09.– JOSU ESTARRONA ELIZONDO
10.– MIREN LARRION RUIZ DE GAUNA
11.– LORENA LOPEZ DE LACALLE ARIZTI
12.– ANA BAÑARES AIZPURU
13.– IÑAKI FERNANDEZ DE LARREA SAEZ DE ASTEASU
14.– MAITE ELIZONDO LARREINA
15.– JOSE LUIS LOPEZ DE LUZURIAGA FERNANDEZ
16.– ESTITXU MARTINEZ DE ITURRATE SANCHO
17.– GERARDO GONZALEZ SAEZ
18.– ITZIAR AMESTOY ALONSO
19.– ENEKO ALAÑA URTARAN
20.– AMADA ISABEL INFANTE LOPEZ "AMAIS"
21.– RICARDO OTXOA RUIZ
22.– ANE ZURUTUZA UGARTE
23.– ANDONI TXASKO DIAZ
24.– KHADIJETOU BOICHIRI MOHAMED SALEM "JADY"
25.– MANOLO IBARRONDO AGUIRREGABIRIA
SUPLENTES
01.– ESTI BESA SANCHEZ
02.– IÑAKI GIL BASTERRA
03.– ARANTXA OIARBIDE ALUSTIZA
12.– EZKER BATUA-BERDEAK
(EB-B)
01.– JOSE NAVAS AMORES
02.– KONTXI BILBAO CUEVAS
03.– DAVID LOZANO MUÑIZ
04.– NURIA LANDA SALABERRI
05.– JAVIER MEDEL GORDO
06.– MARI JOSE GARCIA CASTRO
07.– JOSE ANTONIO OÑATE MURGUIA
08.– ANA MARTINEZ DE ZABARTE DELGADO
09.– JOSE HIDALGO ACEDO
10.– FELI REGULEZ RAMIREZ
11.– SERGIO MELESHKO KOSHELEV
12.– REBECA GALLARDO VADILLO
13.– IKER BERECIARTUA FERNANDEZ
14.– MIREN KARMELE GUTIERREZ LIZARRALDE
15.– ANDONI BAUTISTA VEGA
16.– ROSA RUBIO CARRILLO
17.– CESAR PASTOR HERAS
18.– FERMINA MARTINEZ MARTINEZ
19.– TXEMI MERINO TORRENS
20.– M.ª CRUZ VADILLO ALVAREZ
21.– JUAN VELASCO GARAY
22.– NAIARA SANTANDER GUTIERREZ
23.– MANUEL RANEA SIERRA
24.– BELEN IBAÑEZ PRIETO
25.– MERTXE ECHEZARRETA MANCISIDOR
SUPLENTES
01.– MANOLI LOPEZ LAVIN
02.– ANDONI GALLARDO RANEA
03.– ALEXIS GUTIERREZ OSORIO
13.– PARTIDO PROVERISTA – EGIRAKO BATZARRA
01.– PATXI GARMENDIA ZUBELDIA
02.– JOSE ALBERTO ESCOLAR ESCOLAR
03.– ADOLFO SAINZ LASTRA
04.– MARIA GLORIA ORTIZ GARCIA
05.– MARIA FERNANDEZ CORTINA
06.– JOSE ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ
07.– ALFREDO IRIGOYEN IZQUIERDO
08.– MARIA CONCEPCION SANTOS ORTIZ DE ORRUÑO
09.– LUIS JAVIER GONZALEZ SUAREZ
10.– ANA MARIA JAUSORO BEITIA
11.– MARIA ASCENSION RAMOS GARCIA
12.– MARGARITA EGAÑA JAUSORO
13.– ISABEL BARROSO HERNANDEZ
14.– JOSE TALLON PENABAD
15.– MARCELINO BLANCO TUÑON
16.– IGNACIO QUIROS ESTREMERA
17.– JOSE LUIS ABECIA ORTIZ
18.– ANGEL LEMOS GARCIA
19.– PAULINO RODRIGUEZ GONZALEZ
20.– GENOVEVA AIDA PENABAD CALVO
21.– ANTONIO MONTEAGUDO VILLARRASO
22.– JESUS ALVAREZ LAMUÑO
23.– MARIA CORPORALES GARCIA
24.– ABUNDIO BLANCO BLANCO
25.– MANUEL MAYSOUNAVE JIMENEZ
SUPLENTES
01.– BEGOÑA CORTES PARGARAY
02.– FRANCISCA PARGARAY PARGARAY
03.– RAFAEL RODRIGUEZ BARRADO
04.– PILAR ABOLAFIA DUEÑAS
14.– BIDEZKO MUNDURANTZ / POR UN MUNDO MAS JUSTO
(PUM+J)
01.– FERNANDO OROZCO YARNOZ
02.– LETICIA GALLARDO PORTOMEÑE
03.– OIDOR IRIGOYEN ANGULO
04.– MACARENA DOMAICA GOÑI
05.– IBAN ALBENDIN TOBAR
06.– VICTORINA OYON FERNANDEZ
07.– JOSE IGNACIOOROZCO YARNOZ
08.– MARIBEL MARTIN GOMEZ
09.– ADRIAN OROZCO NEILA
10.– MONICA RUIZ RECIO
11.– IMANOL ARAGOLAZA EDROSO
12.– LEIRE OROZCO LOPEZ DE URALDE
13.– CARLOS ASTEASU GARCIA
14.– MERCEDES ANGULO AGUIRREZABAL
15.– KEPA ARAGOLAZA EDROSO
16.– YAIZA TOBAR BLANCO
17.– ARTURO GARCIA MARTIN
18.– GERALDINE NICOLE CORTES MOLINA
19.– JESUS SAN GERMAN TRONCOSO
20.– MARIA TERESA TOBAR BLANCO
21.– IVAN DEL CORRAL GARCIA
22.– IRATXE IRIGOYEN ANGULO
23.– FRANCISCO JAVIER SANCHEZ JIMENEZ
24.– VICENTA SALVADOR ARIAS
25.– JOSEBA ANDONI TOBAR BLANCO
SUPLENTES
01.– ESTIBALIZ GONZALEZ CELEIRO
02.– EVEL ROBERTO HERNANDEZ
03.– VIRGINIA NEILA JARAMILLO
15.– PARTIDO INTEGRACIÓN COMUNITARIA
(PYC)
01.– JOANNY FELIZ SANTANA
02.– ROSA AURORA MORALES ECHEVERRIA
03.– LAURA DEL CARMEN SANTANA POLANCO
04.– AMAURYS JOSEPH BAUTISTA
05.– GLORIA CUADRADO ZUÑIGA
06.– FRANCIS FELIZ SANTANA
07.– EURANIA MARTINEZ ADAMEZ
08.– GRISELDA MENDEZ SANTANA
09.– FRANCISCO RUBIO SAGASTUY
10.– HEREDIA MARTINEZ ADAMEZ
11.– RAMON HIERRO TEJADA
12.– SABRINA VALAREZO BUSTAMANTE
13.– MARIA GORETTY VALAREZO BUSTAMANTE
14.– NEREYDA NARVAEZ MANTILLA
15.– LUZ MARIA CARRILLO PACHECO
16.– LILIAN RODRÍGUEZ AVECILLA
17.– JUAN CONDOR CONDOR
18.– ISABEL GILER GARCIA
19.– SHIRLEY MERCHAN ZAMBRANO
20.– HORTENSIA VALAREZO BUSTAMENTE
21.– ROSA CASTRO DELGADO
22.– NEICY YONELY DE LA CRUZ PERALTA
23.– WENDY YRENE MEDINA CASTRO
24.– ESQUEILIN MANUEL MEDINA CASTRO
25.– SILVIA RENDO PINEDA
SUPLENTES
01.– ALTAGRACIA PEREZ ROSO
02.– MÁXIMO SILVERIO MARTINEZ
03.– MARIANA MEDINA BAUTISTA
16.– PARTIDO HUMANISTA
(PH)
01.– CONCEPCION MARTINEZ MIGUEL
02.– VICENTE BONILLA MORENO
03.– ALEXANDRA TOCA MARTINEZ
04.– DIEGO LUQUE ORTIZ
05.– MARGARITA PORTERO TOBAR
06.– JOSE MANUEL CABEZUDO PLAZA
07.– EVELIN SALDAÑA CUELLAR
08.– FERNANDO ESTEBAN ASTARLOA LUBIAN
09.– SONIA VALLE NOGUEIRAS
10.– FRANCISCO JAVIER GOIRICELAYA MOLINA
11.– MARIA FABIOLA CORREA AMEZQUITA
12.– JUAN JOSE BALDOR FERNANDEZ
13.– JUANA LOPEZ GARCIA
14.– IÑAKI PEREZ MADARIAGA
15.– AINHOA MARTINEZ LEON
16.– SANTIAGO BILBAO GONZALO
17.– MARIA MILAGROS FERNANDEZ ALVAREZ
18.– PEDRO MARIA BOTE ARROYO
19.– NURIA SOLSONA HIDALGO
20.– JOSE JAVIER BASTIDA MONTOYA
21.– MARIA JESUS ATRIO AMBROSIO
22.– GERMAN LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
23.– MARIA TERESA RODRIGUEZ MATE
24.– JOSE MANUEL CESPEDES PEREZ
25.– MARIA DE LAS MERCEDES LUBIAN MARQUEZ
SUPLENTES
01.– GUILLERMO POZUELO NUÑEZ
02.– MARIA ICIAR LECUE IPAS
03.– MARVIN MARCELO AGUILERA SALDAÑA
Y para que conste, a efectos de su difusión y publicación, se expide el presente con el visto bueno del Ilmo. Sr. Presidente D. Iñigo Madaria Azcoitia.
En Vitoria-Gasteiz, a 18 de septiembre de 2012.
La Secretaria de la Junta,
M.ª JESÚS ARIZAGA ZIORDIA.