Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda

Registro de instalaciones emisoras de compuestos orgánicos volátiles

Nº de registro

Empresa

AAI

Actividades anexo II

Dirección

CP

Municipio

TH

1

DISEÑO Y FABRICACION DE TRANSFORMADORES DE POTENCIA Y REACTANCIAS SHUT

No

 8

B. Galindo, s/n

48510

TRAPAGARAN

Bizkaia

2

BRUSS FEDERAL MOGUL, S.C. (BRUSS JUNTAS TECNICAS)

No

  16

Estanislao Labairu Kalea, 2

48200

DURANGO

Bizkaia

3

AMCOR FLEXIBLE ESPAÑA, S.L.U

3 8

Pol. Ind.103 - Cl.Irurzun, 58

20100

LEZO

Gipuzkoa

4

SASYMA COATINGS, S.L.

No

 8

Pol. El juncal, Manzana 6, nº 3

4810

UGARTE-TRAPAGARAN

Bizkaia

5

AMAYA LOIZAGA - INMACULADA BILBAO, CB

No

 11

Bernar Etxepare, 8

48096

GALDAKAO

Bizkaia

6

TINTORERÍA OLAGUIBEL, S.C.

No

 11

Olaguibel 58

1003

VITORIA-GASTEIZ

Araba

7

AREILZA TINTOREROS (Getxo)

No

 11

Juan Bautista Zabala 11

48991

GETXO

Bizkaia

8

BELLOTA HERRAMIENTAS SA

No

 8

C/ Urola,10

20230

LEGAZPI

Gipuzkoa

10

BRIDGESTONE-FIRESTONE HISPANIA, S.A.

  18

Barrio Urbi s/n

48970

BASAURI

Bizkaia

13

CINTAS ADHESIVAS UBIS, S.A.

  16

Pol. Ind. Lastaola, Apartado 39

20120

HERNANI

Gipuzkoa

15

DOMIBERIA Miraballes (CROWN EMBALAJES ESPAÑA)

 8

C/ San Bartolomé, 31

48490

Miraballes

Bizkaia

16

MERCEDES-BENZ ESPAÑA, S.A.

  21

Avda. de los Huetos 73-75

1010

VITORIA-GASTEIZ

Araba

17

DANOBAT, S.COOP.

No

5 8

Arriaga Kalea, 21

20870

ELGOIBAR

Gipuzkoa

18

SUN CHEMICAL

  17

Pol. Ind. El Campillo II, parc. 5

48500

Abanto-Zierbana

Bizkaia

19

EDERFIL, S.COOP.

 9

Pg. Ind. s/n

20250

LEGORRETA

Gipuzkoa

21

TECHNIQUES SURFACES EIZEN PAIS VASCO S.L.

No

Polígono Industrial Arriaga

20870

ELGOIBAR

Gipuzkoa

23

ESPECIAL GEAR TRANSMISSIONS

No

Pol. Ind. Trobika Parcela Nº 4 Sector 1-2

48100

MUNGIA

Bizkaia

24

FAGOR ELECTRONICA S. COOP.

No

Bº San Andrés, s/n

20500

ARRASATE-MONDRAGÓN

Gipuzkoa

25

PLANTA GARAGARZA (EDESA INDUSTRIAL S.L.U.)

 8

Bº Garagarza, 39

20500

ARRASATE-MONDRAGÓN

Gipuzkoa

27

FARBE, PINTURAS INDUSTRIALES, SLU

No

  17

Ctra. de Vergara 42

1013

VITORIA-GASTEIZ

Araba

28

MONTERO FYE S.A.

No

  18

Retuerto, 15

48903

BARAKALDO

Bizkaia

31

FUNDICIONES GARBI, S.A.

 8

Bº Muncharaz, 33

48220

ABADIÑO

Bizkaia

32

ONDULINE INDUSTRIAL, S.A.

 8

El Campillo II, Parcela 12

48500

ABANTO-ZIERBENA

Bizkaia

33

GOROS S.COOP.

No

 8

Zurrupitieta, nº 28

1015

VITORIA-GASTEIZ

Araba

36

FABRICACIÓN DE MOTORES (GUASCOR POWER)

No

5 8

Bº Oikia, 44

20759

ZUMAIA

Gipuzkoa

37

HIJOS DE JUAN DE GARAY S.A.

 8

 Obispo Otaduy, 7-9-11

20560

OÑATI

Gipuzkoa

38

INTERNATIONAL AUTOMOTIVE COMPONENTS GROUP, S.L.

No

  16

C/ Mendigorritxu 57 (Júndiz)

1015

VITORIA-GASTEIZ

Araba

39

INDAR (INDAR ELECTRIC)

No

 8

Barrio Altamira. Pol Ind Txara s/n

20200

BEASAIN

Gipuzkoa

40

GRACE

No

  17

Pol. Lastaola, 8

20120

HERNANI

Gipuzkoa

41

INDUSTRIAS METALICAS OÑAZ, S.A.

No

5 8

Gerraundi, 2

20730

AZPEITIA

Gipuzkoa

42

INDUSTRIAS QUIMICAS EUROCOLOR, S.A.

No

  17

B. Aguirre, 5

48480

ARRIGORRIAGA

Bizkaia

43

INDUSTRIAS QUIMICAS TECNO-LAC, S.A.

No

  17

P.I. Casablanca A-11

1300

LAGUARDIA

Araba

44

INDUSTRIAS RIOLAC S.A.

No

  17

Cmno. de los Depósitos s/n

1320

OION

Araba

46

TINTORERIA MERCHE ( Ozcoz Angulo, Mercedes)

No

 11

C/Balentin Berriotxoa, 11

48970

BASAURI

Bizkaia

48

TINTORERIA MONTEVIDEO

No

 11

Montevideo etorbidea 13

48200

DURANGO

Bizkaia

49

TINTORERIA NEREA URREJOLA ERIZ

No

 11

LABAKUA Nº8

48230

ELORRIO

Bizkaia

52

PARFRACAR SEC S.L. CENTRO COMERCIAL ARTEA, LOCAL 38 (Parfracar SEC)

No

 11

Centro Comercial Artea, Local nº 38

48940

LEIOA

Bizkaia

54

TINTORERIA RENTERI S.L.

No

 11

Ikerleku 4, bajo

20570

BERGARA

Gipuzkoa

55

TINTORERÍA MARÍA LOURDES MANTEROLA ANTIA

No

 11

Basadi Auzategia 3A

20750

ZUMAIA

Gipuzkoa

56

SERVICIOS RUEDA (Celestina Rodriguez Alijas)

No

 11

Avda. Madariaga, 30

48014

BILBAO

Bizkaia

57

TINTORERÍA SAGARNA (Mª TERESA SAGARNA ESNAL Y OTRA CB)

No

 11

Idefonso Gurrutxaga 3-bajo

20730

AZPEITIA

Gipuzkoa

58

TINTORERÍA SERANTES (Marín, Mª Araceli)

No

 11

C/ Santa Eulalia, 12

48980

SANTURTZI

Bizkaia

59

SOGINLANDSEC, S.L . (Vitoria)

No

 11

Independencia, 20, Bajo

1005

VITORIA-GASTEIZ

Araba

60

SUPERLIMPIEZA GARBIOLA (Arregi Uranga, Agurtzane)

No

 11

Urdaneta, 4

20800

ZARAUTZ

Gipuzkoa

62

VIT-SEC (Manoli Barquero)

No

 11

Avda. Madrid, 13

20011

DONOSTIA

Gipuzkoa

63

TINTORERÍA URDANETA (Arrieta, Maria del carmen)

No

 11

Gipuzkoa, 8 bajo

20800

ZARAUTZ

Gipuzkoa

64

TINTORERÍA VIT-SEC BARAKALDO (Limpiezas Majo's S.L.)

No

 11

C/ Bizkaia, 1

48903

BARAKALDO

Bizkaia

65

TINTORERÍA VIT-SEC BILBONDO (Majo's) - Basauri

No

 11

Centro Comercial Bilbondo. Bº Zabalaundi s/n Tienda 16

48970

BASAURI

Bizkaia

67

XERA TINDATEGIA, S.L.

No

 11

C/ Urbano Larruzea, 4

48340

AMOREBIETA-ETXANO

Bizkaia

69

TINTORERÍA ZALLA

No

 11

Bº Artebizkarra 23

48096

ZALLA

Bizkaia

70

TINTORERÍA ZUBAI

No

 11

Usandizaga, 2

20002

DONOSTIA-SAN SEBASTIAN

Gipuzkoa

72

UGARTEBURU S.A

No

Pol. Ind. Goitondo, s/n

48269

MALLABIA

Bizkaia

73

TINTORERÍA HILARIO PASCUAL COLINA

No

 11

Plaza Tomas Zubiria Ybarra 3

48007

BILBAO

Bizkaia

75

TINTORERÍA URA (R.S.: Alicia Menoza Ortiz del Río)

No

 11

Donostia, 62 Bajo

1010

VITORIA-GASTEIZ

Araba

76

ULMA MANUTENCION SOC. COOP.

No

 8

Bº Zelaieta s/n (Pabellón 3)

48210

OTXANDIO

Bizkaia

77

ALESTIS AEROSPACE MANUFACTURING (SK2024 AERONAUTICA S.L.)

5 8

Parque Tecnológico de Miñano. c/Marie Curie, 2

1510

MIÑANO MAYOR

Araba

78

JOSE RAMON NAVARRO

No

Barrio Zubidiarte Pol. Basauri, Pab. 4

1409

OKONDO

Araba

79

KSB-ITUR, S.A.

No

 8

Urteta Bidea, s/g

20800

ZARAUTZ

Gipuzkoa

80

LITOGRAFIA ALAVESA S.A. -LITALSA

 8

Cmno. Santa Lucía s/n

1320

OION

Araba

81

MAIER, S. COOP.

 8

Políg. Ind. Arabieta, s/n

48320

AJANGIZ

Bizkaia

82

MAXAM UEB SL

Bº Zuazo s/n

48960

GALDAKAO

Bizkaia

83

MELCHOR GABILONDO, S.A.

No

5 8

Políg. Ind. Eitua, s/n

48200

BERRIZ

Bizkaia

84

METALOCAUCHO, S.L.

No

4  16

Pg.Erratzu, G-1

20130

URNIETA

Gipuzkoa

85

MICRO CAPAS SL

No

 8

Pol. Industrial Billela nº5A

48110

MUNGIA

Bizkaia

87

NOVA RECYD, S.A.

No

Pol. Ind. Goiain - San Bartolomé 13

1171

LEGUTIANO

Araba

88

OLAN S.A.

No

 8

Pol. Inds. Asparrena C/Intxerdui 9

1250

ARAIA

Araba

89

ORKLI, S.COOP

No

Cr.de Zaldibia, s/n

20240

ORDIZIA

Gipuzkoa

90

PATENTES TALGO

No

 8

C/ Río Bayas, nº 5

1213

RIVABELLOSA

Araba

91

PLASTIFICADOS FERSANZ

No

  16

Pol. Industrial Roncesvalles

1320

OYON

Araba

92

PRODUCTOS TUBULARES, S.A.U - TUBOS Y BOTELLAS

 8

Ctra Galindo-Ugarte s/n

48510

TRAPAGA

Bizkaia

95

QUIVACOLOR, S.L.

No

  17

Pg. Ind. Itziar - Parcela M

20820

DEBA

Gipuzkoa

96

RAMONDIN CAPSULAS S.A.

3  16

PI. de Casablanca

1300

LAGUARDIA

Araba

99

RIVERCAP S.A.

No

3 8

Cmno. del Soto s/n

1306

LAPUEBLA DE LABARCA

Araba

100

FOSECO ESPAÑOLA - IGORRE

No

  17

Igorreko industrialdea, E-7

48140

IGORRE

Bizkaia

102

TALLERES DE ESCORIAZA, S.A. (Irun)

Bº Ventas, 35

20305

IRUN

Gipuzkoa

103

TARABUSI, S.A.

Bº Urquizu, 58

48140

IGORRE-YURRE

Bizkaia

104

ABENDUAREN 28 S.L.

No

 11

Angel Ortiz Alfau 1

48003

BILBAO

Bizkaia

105

TINTORERÍAS AMAYA  (Nogales  García, Ana Maria)

No

 11

Colegio San Prudencio 4

1001

VITORIA-GASTEIZ

Araba

107

TINTORERÍA AREILZA TINTOREROS (Fernando Martínez Barros) (Bilbao)

No

 11

Dr. Areilza, Nº30

48011

BILBAO

Bizkaia

108

AMPARO Mª CARNERO Y ANA Mª PRIETO, C.B.

No

 11

Autonomia 43

48012

BILBAO

Bizkaia

110

TINTORERÍA AZKARGORTA (Azkargorta Uriarte Iñaki)

No

 11

Santiago nº13

20730

AZPEITIA/BERGARA

Gipuzkoa

111

CONSTRUCCIONES Y AUXILIAR DE FERROCARRILES (CAF) Irun

No

5 8

C/ Anaka, Nº 13

20301

IRUN

Gipuzkoa

112

DOMUSA CALEFACCIÓN, S.COOP.

No

 8

Bº San Esteban s/n

20737

ERREZIL

Gipuzkoa

113

ENVASES METALÚRGICOS DE ÁLAVA, S.A.

No

 8

C/Goieunri, 1

1400

LLODIO

Araba

114

EUSKAL KATAFORESIS, S.A.

 8

Pol. Ind. Arriandi, s/n

48215

IURRETA

Bizkaia

115

FAGOR EDERLAN, S.COOP.

 8

Torrebaso Pasealekua, 7

20540

ESKORIATZA

Gipuzkoa

117

GAMARRA, S.A.

 8

Ctra. De Bergara, 6

1013

VITORIA-GASTEIZ

Araba

119

GOIMEK, S.COOP.

No

5 8

Pol. Ind. Itziar 2

20829

ITZIAR

Gipuzkoa

121

HECEYGO, S.L.

No

 8

Arriurdiña, 14

1013

VITORIA-GASTEIZ

Araba

122

INDUSTRIAS JUNO, S.A. (Erandio)

No

  17

Bº Saconi, 10

48950

ERANDIO

Bizkaia

123

INDUSTRIAS JUNO, S.A. (Ortuella)

No

  17

Bº Urioste, 64

48530

ORTUELLA

Bizkaia

124

IRIZAR, S.COOP.

 16 21

Zumarraga Bidea, 8

20216

ORMAIZTEGI

Gipuzkoa

125

LOGOS, S.COOP.

No

 10

Pol. Eibarrena s/n. Apdo. 23

20247

ZALDIBIA

Gipuzkoa

127

NEUMÁTICOS MICHELIN, S.A. (VITORIA)

  18

Avda. del Cantábrico, 3

1013

VITORIA-GASTEIZ

Araba

128

ORONA, S.COOP.

 8

Bº Lastaola, s/n

20120

HERNANI

Gipuzkoa

130

METAL ENGINEERING KNOWLEDGE

No

Pol. Ind. Goitondo Goikoa s/n

48269

MALLABIA

Bizkaia

131

PRECICAST BILBAO, S.A.

No

C/El Carmen, s/n

48901

BARAKALDO

Bizkaia

132

PRODEMA, S.A.

No

  12

Bº San Miguel, 9

20250

LEGORRETA

Gipuzkoa

133

QUÍMICA INDUSTRIAL DISOL, S.A.

No

  17

Bº Bakiola, 4

48498

ARRANKUDIAGA

Bizkaia

135

RECYDE, S.A.

No

4  5 

Pol. Ind. Pagatza s/n Elorribide

20690

ELGETA

Gipuzkoa

136

SASYMA OBRAS, S.L.

No

 8

Pol. El Juncal, Manzana 6, nº 3

48510

UGARTE-TRAPAGARAN

Bizkaia

137

SAVASA IMP. S.A.

3 8

Pol. Ind. Ugaldea, nº36

20170

USURBIL

Gipuzkoa

138

SORALUCE, S.COOP.

No

5 8

Osintxu Auzoa s/n

20570

BERGARA

Gipuzkoa

140

FIJACIONES ELASTICAS PARA FERROCARRIL (Railtech Sufetra)

No

 8

Ctra. Asteasu, KM 22 S/N

20159

ZIZURKIL

Gipuzkoa

141

TALLERES DE ESCORIAZA, S.A. (Eskoriatza)

 8

C/ Aramburuzabala, 23

20540

ESKORIATZA

Gipuzkoa

142

TALLERES GOMETEGUI, S.L.

No

 8

Katuxa Ibarra, 7

1400

LLODIO

Araba

143

TINTORERÍA LA CAMELIA (Antes Juan José y Mari Carmen Vecino)

No

 11

Avda. Carlos VII 17

48920

PORTUGALETE

Bizkaia

144

KRAGARBI S.L. (Donostia)

No

 11

Plaza La Brecha, 1 - Local B07, planta 1

20069

DONOSTIA

Gipuzkoa

145

KRAGARBI S.L. (Sestao)

No

 11

Pol. Ind. Ibarzaharra, 4

48084

SESTAO

Bizkaia

146

TINTORERÍA TXUKUNA

No

 11

Urkizuaran 11 1º dcha

48230

ELORRIO

Bizkaia

147

BEJUANLIM S.L.

No

 11

C/ Los Herrán, 53 Bajo

1002

VITORIA-GASTEIZ

Araba

148

BERTA LOROÑO FERNANDEZ (Loroño Fernandez, Berta Raquel) LOARA TINTORERÍA

No

 11

AVDA Juan Bautista Uriarte 53 bajo

48036

GALDAKAO

Bizkaia

149

TINTORERÍA BILBOSEC (TINPEIN S.L)

No

 11

Heros, 20 Bajo

48009

BILBAO

Bizkaia

150

TINTORERÍA BIYONA (Polo Goenaga, Maite)

No

 11

Aita Donostia, 3

20100

ERRENTERIA

Gipuzkoa

151

TINTORERÍA CONSULADO (Fernandez Mateos, Jose maria)

No

 11

C/Consulado de Bilbao s/n

48950

ERANDIO

Bizkaia

152

TINTORERÍA CREHUET (Crehuet Zabala, Luis Ignacio)

No

 11

Pedro de Hirizar, 8

20304

IRUN

Gipuzkoa

153

TINTORERÍA DISNEY (Mª ANTIGUA LAKA)

No

 11

Guen Kalea 5

48270

MARKINA

Bizkaia

154

TINTORERÍA DON PER (Alzueta, Maria Amaya)

No

 11

Telletxe, 10

48990

GETXO

Bizkaia

155

ALBERTO LARREA MORAZA

No

 11

Castro urdiales 5, bajo

1006

VITORIA-GASTEIZ  

ARABA

158

TINTORERÍA EMILI (Valverde Ferreras, Antonio)

No

 11

CL Gure Zumardia 21

20110

PASAIA

Gipuzkoa

159

TINTORERÍA ESTRADA (Polo Goenaga, Maite)

No

 11

Catalina de Erauso Kalea, 11

20010

DONOSTIA-SAN SEBASTIAN

Gipuzkoa

160

MIGUEL MUÑOZ ALAMILLOS

No

 11

c/ Santutxu 36 lonja

48004

BILBAO

Bizkaia

161

TINTORERÍA JAVI - CONCHI FERNANDEZ

No

 11

Iturribide 11

48940

LEIOA

Bizkaia

162

LIMPERSEC (Mª Covadonga Nistal)

No

 11

Plaza Santa Teresa, 5

48901

BARAKALDO

Bizkaia

163

TINTORERÍA GARBIÑE TINTADEGIA (Arrigorrriaga) (Garbiñe Ayarzaguena Garmendia)

No

 11

Severo Ochoa 4

48480

ARRIGORRIAGA

Bizkaia

165

GARBITUR 11 S.L. (Tintorería Leiker)

No

 11

C/ Juan Iturralde 11

20200

BEASAIN

Gipuzkoa

166

GARBI-ZIKU DR AREILZA

No

 11

Doctor Areilza, 22

48011

BILBAO

Bizkaia

167

GARBI-ZIKU - AUTONOMIA

No

 11

Autonomía, 18

48012

BILBAO

Bizkaia

168

TINTORERÍA GARBI BERRI, S.L.L.

No

 11

Calle de Urbieta, 6

20120

HERNANI

Gipuzkoa

169

TINTORERIA HORI BAI

No

 11

Artaza 8-10

48940

LEIOA

Bizkaia

170

IBBER TINTORERÍA (Bors Angélica)

No

 11

Bizkaiko Jaurerria, 10 -Bajo

48370

BERMEO

Bizkaia

172

JANTZIPREST S.L.U.

No

 11

Bilbao La Vieja 6

48003

BILBAO

Bizkaia

173

TINTORERÍA JENOFA (Genoveva Mitxelena Quintana)

No

 11

Centro Comercial Niessen ,C/ Alfonso XI, Local Nº8

20100

RENTERIA

Gipuzkoa

176

TINTORERÍA-LAVANDERÍA LAGA (Gabiria Iztueta, Segundo)

No

 11

C. Nafarroa n. 19

20230

LEGAZPIA

Gipuzkoa

177

TINTORERÍA LARRATXO (Palacios Bazan, Ana)

No

 11

Paseo Bertsolari Txirrita, 4

20017

DONOSTIA-SAN SEBASTIAN

Gipuzkoa

178

LAVACLIN

No

 11

Campo de Volantin, 15-Lonja

48007

BILBAO

Bizkaia

179

LAVANDERÍA CONDOR S.L.

No

 11

Avda Txoriherri 46 pabellón 4 letra J

48150

SONDIKA

Bizkaia

180

DEBA PREST ARRASATE (Konpongarbi S.L.)

No

 11

Otalora Lizentziatua, 20

20500

ARRASATE

Gipuzkoa

181

DEBA PREST DURANGO (Konpongarbi S.L.)

No

 11

Durangoko Plateruen Plaza, 1

48200

DURANGO

Bizkaia

182

DEBA PREST EIBAR (Konpongarbi S.L.)

No

 11

Fermin Calbeton, 7

20600

EIBAR

Gipuzkoa

183

TINTORERIA LINSAY, S.L - LEIOA

No

 11

Estartetxe, 7

48940

LEIOA

Bizkaia

184

TINTORERIA LINSAY, S.L - BILBAO (Urquijo)

No

 11

General Concha 15 (Esquina Alameda de Urquijo, 26

48008

BILBAO

Bizkaia

186

LOREA TINDATEGIA, S.L.

No

 11

Julio Urkijo 3

48014

BILBAO

BIZKAIA

187

MARIA DEL CARMEN BAREA ARCOS

No

 11

Portal de Arriaga, 21 Bajo

1012

VITORIA-GASTEIZ

Araba

192

BALENCIAGA ASTILLEROS

No

 8

Santiago Auzoa, 1

20750

ZUMAIA

Gipuzkoa

193

EDERFIL BECKER (Alegia)

 9

Ctra. de Amezketa, S/N

20160

ALEGIA

Gipuzkoa

194

ARTECA CAUCHO-METAL, S.A.

No

  16

Bo.Legarreta, s/n

20150

VILLABONA

Gipuzkoa

195

BELLOTA AGRISOLUTIONS

No

 8

Urola Nº. 10

20230

LEGAZPI

Gipuzkoa

196

HA SPAIN

  17

Bº Boroa, s/n

48340

AMOREBIETA

Bizkaia

197

AL-KO RECORD, S.A.

 8

Ctra. Durango-Elorrio

48220

ABADIÑO

Bizkaia

198

ADITEK TRATAMIENTOS TERMICOS, S.L.

No

 8

Pol. Sorazu s/n

20740

ZESTOA

Gipuzkoa

199

AMPO (DIVISIÓN VÁLVULAS)

No

5 8

Pol. Poyam

20213

IDIAZABAL

Gipuzkoa

201

ARCELORMITTAL DISTRIBUCIÓN NORTE, S.L.

No

 8

Akarregi Auzoa

20120

HERNANI

Gipuzkoa

202

BARNICES ERKIMI ZULOAGA, S.L.

No

  17

Tartanga, 39 Bis

48950

ERANDIO

Bizkaia

203

DECORACIONES METÁLICAS EN ALUMINIO S.L.

No

Pol. Ind. Goitondo Goikoa s/n

48260

MALLABIA

Bizkaia

204

BUNGE IBERICA

  19

Punta Sollana nº 11

48508

ZIERBENA

Bizkaia

206

COMERCIAL TQ21, S.L.

No

  17

C/San Blas, 9. Pab.3

1170

LEGUTIANO

Araba

207

CONSTRUCCIONES Y AUXILIAR DE FERROCARRILES (CAF) Beasain

5 8

C/Jose Miguel Iturrioz, 26

20200

BEASAIN

Gipuzkoa

209

TALLERES AUXILIARES METALÚRGICOS (TAUXME)

No

 8

Pol. Ind. San José de los Llanos

1230

NANCLARES DE LA OCA

Araba

210

LA TINTORERíA (M.J. Celada, R. García, A.C. García, C.B.)

No

 11

c/ Kareaga Goikoa, 42

48970

BASAURI

Bizkaia

211

TINTORERÍA LAVANDERIA GARBIÑE (Vitoria)

No

 11

Gorbea, 46

1012

VITORIA-GASTEIZ

Araba

215

VIT SEC ALGORTA (Gaviria Barandica, María José -Avda Angel) (LA RAPIDA)

No

 11

Avda. del Angel, 2

48930

GETXO

Bizkaia

216

TINTORERÍA VIT SEC (Gaviria Barandica, Maria Jose-Urquijo,26) (LA RAPIDA)

No

 11

 Urquijo, 26 - bajo

48990

GETXO

Bizkaia

217

OJMAR

No

Polígono Industrial de Lerun, s/n

20870

Elgoibar

Gipuzkoa

218

TINTORERÍA MIREN

No

 11

Txomin Garat, 11-113

48004

BILBAO

Bizkaia

219

ONDAIN, S.L. (PRESS TO)

No

 11

Guardia, 3

20017

AZKOITIA

Gipuzkoa

221

SEC 3000, S.L. (Sancho el Sabio, 23) - SERLIM 41,S.L.

No

 11

Sancho el Sabio, 23

1008

VITORIA-GASTEIZ

Araba

222

SOGINLANDSEC, S.L. (Irun)

No

 11

Ventas Auzoa, 80-A, Bajo 34

20305

IRUN

Gipuzkoa

223

TINTEGUI, S.C.

No

 11

Adriano VI, 10 Bajo

1008

VITORIA-GASTEIZ

Araba

224

TINTORERÍA URIBE KOSTA (Ana Isabel Rueda Zuazua)

No

 11

Bidebieta 4 - lonja

48600

SOPELANA

Bizkaia

227

TRATAMIENTOS TÉRMICOS TTT, S.A.

No

Elgeta Bidea z/g

20570

BERGARA

Gipuzkoa

228

TRELLEBORG IZARRA, S.A.U.

No

  16

San Vicente, 23

1440

IZARRA-URKABUSTAIZ

Araba

229

TUBOPLAST HISPANIA, S.A.

No

Hermanos Lumiere nº 1 - Miñano

1510

VITORIA-GASTEIZ

Araba

230

ULMA FORJA, S.COOP.

No

 8

Bº Zubillaga, 3

20560

OÑATI

Gipuzkoa

231

URSSA, S.COOP.

No

 8

C/Zurrupitieta s/n

1006

VITORIA-GASTEIZ

Araba

232

WÄRTSILÄ IBÉRICA, S.A.

No

Pol. Ind. Landabaso s/n

48370

BERMEO

Bizkaia

233

ADHESIVOS PLASTICOS REUNIDOS, S.L. (Bakar)

No

  17

Políg. Ind. Txako, s/n

48480

ARRIGORRIAGA

Bizkaia

234

EUROCLOR

No

  17

Pol. Ind. Litutxipi s/n

1200

SALVATIERRA

Araba

235

INDUSTRIAS QUÍMICAS KUPSA

No

  17

Ctra. N-111 Logroño-Pamplona, km 2,5

1320

OION

Araba

236

INDUSTRIAS QUÍMICAS IRURENA, S.A.

No

  17

Ctra. Errezil s/n

20730

AZPEITIA

Gipuzkoa

238

NAIPES HERACLIO FOURNIER S.A.

No

Avda. San Blas, 19; Pol. Ind. Gojain

10171

LEGUTIANO

Araba

242

ARIZAGA, BASTARRICA Y CIA, S.A.

No

Pol. Ind. Azitain, nº 6

20600

EIBAR

Gipuzkoa

243

ALAVESA DE BARNICES, S.A.

No

  17

Camino del Prado, 13

1200

OION

Araba

244

ALSTOM RENEWABLE HYDRO SPAIN S.L.U.

No

7 8

Bº Galindo s/n

48510

TRAPAGARAN

Bizkaia

245 

EQ, S.L., EUROSALQUI No   17 Camino Santa Lucía, 12 01320 OION Araba

248

CONSTRUCCIONES NAVALES DEL NORTE, S.L.

No

 8

Ribera de la Ría s/n

48910

SESTAO

Bizkaia

249

SPICER AYRA CARDAN, S.A.

No

 8

Pol. Ind. Itziar, Parcela B-1

20820

ITZIAR

Gipuzkoa

251

TINTORERÍA RUEDA

No

 11

OBIETA, 31-A-LONJA

48950

Erandio

Bizkaia

252

EGONDO, S.l.

No

 8

Pol. Ind. Albitxuri Pab. 10

20870

ELGOIBAR

Gipuzkoa

253

ETXE-TAR, S.A.

No

San Antolin, 3

20870

ELGOIBAR

Gipuzkoa

256

AERNNOVA AEROESTRUCTURAS ALAVA, S.A.U.

No

5 8 16

Pol. Ind. LZ2-Parcela 12

1211

BERANTEVILLA

Araba

261

IRAUNDI, S.A.

No

Ctra.Elgeta s/n

20570

BERGARA

Gipuzkoa

262

INDUSTRIAS LAGUN-ARTEA, S.L.

No

5 8

Basustabidea, 9

20750

ZUMAIA

Gipuzkoa

265

PINGON, S.COOP.

No

 8

C/Senpere, s/n

LAZKAO

Gipuzkoa

267

FAES FARMA

  20

C/Maximo Agirre, 14, LAMIAKO

48940

LEIOA

Bizkaia

270

BAIKA STS REVESTIMIENTO

No

 8

Gasteizbide, s/n

1240

ALEGRIA-DULANTZI

Araba

271

MARIA MEDINA HERNANDEZ

No

 11

Bidearte, 4

48930

Las Arenas (GETXO)

Bizkaia

272

ASTILLEROS DE MURUETA, S.A.U. (Planta Murueta)

No

 8

Bº Larrabe 15_Malloape, s/n

48394

MURUETA

Bizkaia

273

RECUBRIMIENTOS ANTICORROSIVOS MENDIETA, S.A.

No

 8

Pol. Moiordin, 28

48480

ZARATAMO

Bizkaia

275

SIMEYCO, S.A.L.

No

 8

Ctra. A Goizueta, s/n

20120

HERNANI

Bizkaia

276

COMERCIAL DE LAMINADOS, S.L.

No

 8

C/ Nuestra Señora de Ayala, s/n

1240

ALEGRÍA

Araba

277

QUIDE, S.A. (Pol. Ind. Itziar E-20 y N-1)

No

  17

Pg.Indl.Itziar-Parcela 3, E-20

20820

DEBA

Gipuzkoa

280

MARIA ISABEL ALFARO AGUIRRE

No

 11

Carmelo Echegaray, nº 8, Bajo

200018

DONOSTIA-SAN SEBASTIAN

Gipuzkoa

282

LAGUN ARTEA SERVICES, S.L.

No

Pol. Ind. Joxe Mª Korta, Parc. 4

20750

ZUMAIA

Gipuzkoa

283

Mª ARANZAZU MORAZA

No

 11

Telesforo Aranzadi, nº 5

1009

VITORIA-GASTEIZ

Araba

284

HERMANOS OTEGUI CABANAS S.L. (Tintorería Centronet)

No

 11

C/Antonio Machado, 23 Bajo

1010

VITORIA-GASTEIZ

Araba

289

SEC 3000 S.L. (Lascaray, 8) - SERLIM 41, S.L.

No

 11

Lascaray, 8

1008

VITORIA-GASTEIZ

Araba

290

SEC 3000 S.L. (San Antonio, 2)

No

 11

San Antonio, 2

1005

VITORIA-GASTEIZ

Araba

292

ASTILLEROS DE MURUETA, S.A.U. (Planta Erandio)

No

 8

Jose Luis Goioaga, 33

48950

ERANDIO

Bizkaia

293

SOCIEDAD DE ENVASES, TUBOS Y ESTUCHES (SETE)

No

 8

Lastaola, Edificio IV Nave IV

20120

HERNANI

Gipuzkoa

294

POSPOLIN DISROUT S.L. (Tintorería Pressto)

No

 11

POL. BAZURKA, 4

20260

ALEGIA

Gipuzkoa

295

PROTEC ARISAWA EUROPE, S.A.

No

5 8

Pol.Ind. Belako. Aritz Bidea, 67

48100

MUNGIA

Bizkaia

296

JASO EQUIPOS DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES

No

 8

Carretera Madrid - Irún, Km 415

20213

IDIAZABAL

Gipuzkoa

297

TALLERES QUEREJETA

No

 5

Polígono Zubikoeta 4-5

20211

ATAUN

Gipuzkoa

298

AAF-S.A.

No

 8

C/Urartea, 11

01010

VITORIA-GASTEIZ

Araba

299

PLASTIGAUR

No

Avda. Madre Cándida s/n

20140

ANDOAIN

Gipuzkoa

300

BERNARDO ECENARRO, S.A.

No

 17

Polígono Industrial Ugarte, 147

20720

AZKOITIA

Gipuzkoa

301

BATZ, S.COOP

No

Torrea Auzoa,2

48140

IGORRE

Bizkaia

302

NIVAC, S.L.

No

c/ Eskalmendi, 5

01013

VITORIA-GASTEIZ

Araba

303

TALLERES AYKROM, S.A.

No

C/ Miravalles, 37

01013

VITORIA-GASTEIZ

Araba

304 

 INDUSTRIAS ELECTROMECANICAS GH, S.A

 No

8 Bº Salbatore, s/n

20200 

BEASAIN

 Gipuzkoa

305 

 BOST MACHINE TOOLS COMPANY S.L.

 No

5 Ctra. Billabona-Asteasu km 2,5

20159 

ASTEASU Gipuzkoa

306 

 LOIRE SAFE

No 8 Bº Zikuñaga, s/n

 20120

HERNANI Gipuzkoa

307 

ASK Chemicals España, S.A.U. No   17 Punta Sollana, 8 48508 ZIERBENA Bizkaia

308 

CROMADOS REXGON, S.L. Si 5 Avda. Cantábrico, Pab. 13-14,4 01013 VITORIA-GASTEIZ Araba

309 

FUNDICIONES DURANGO No 8 Bº Muntxaraz, 49 48220 ABADIÑO Bizkaia

310 

ASTILLEROS ZAMAKONA (Santurtzi) No 8 Puerto Pesquero, s/n 48980 SANTURTZI Bizkaia

311 

ADRAL, MATRICERIA Y PUESTA A PUNTO, S.L. No 5 P.I. Santelices s/n 48550 MUSKIZ Bizkaia

312 

TEKNIA BILBAO XXI, S.L.U. No 4 Parque Empresarial Abra Industrial, Vial H. Parcela 1, 2, 3 48500 ABANTO ZIERBENA Bizkaia

313 

DEPRESA, S.A. No 4 Pol. Ind. Goitondo s/n 48269 MALLABIA Bizkaia

314 

HAIZEA WIND, S.L. No 8 Muelle AZ2 48508 ZIERBENA Bizkaia

316 

GESTAMP TOOLING ERANDIO, S.L. No 5 Avda/ Jose Luis Goyoaga, 34 48950 ERANDIO Bizkaia

317 

ESTAMPACIONES METÁLICAS EGUI, S.A.U. No 8 Ctra. Mallabia km 1,7 48260 ERMUA Bizkaia

Fecha de última modificación: